岩手 県 高校 ソフトテニス。 【ソフトテニス部】大会結果のご報告

ソフトテニス部

NHK杯全国放送コンテスト岩手県大会 【朗読】優秀賞2名 優良賞1名 【テレビドキュメント】最優秀賞 【創作ラジオドラマ】優秀賞 以上,全国大会出場• F0公募展 ミニアチュールzero 2015 大賞( 最高賞)• 岩手県高校文化連盟将棋新人大会【団体】 優勝 第4位【個人】 優勝 第2位 第3位 第4位 4名東北大会・全国大会出場• 岩手県選手権水泳競技大会 【総合】第3位 【50m自由形】 優勝 大会新 【100m自由形】 優勝 【100m平泳ぎ】2位 【200m平泳ぎ】2位 【200m背泳ぎ】2位 【100m背泳ぎ】3位 5位 【200mバタフライ】2位 【100mバタフライ】3位 【400mメドレーリレー】 優勝 【400mリレー】3位 【800mリレー】3位• 岩手県高校生クライミング選手権(学校対抗)2位 (個人)2位 全国大会出場 軟式野球部 男子• 期 日 令和2年10月23日~24日 会 場 岩手県高校教育会館. 一年生大会 【シングルス ビギナークラス】 優勝 【シングルス チャンピオンクラス】3位• 第43回ウィンドカップ申し込み開始 終了しました に 山形第4中学校 石井 賢 より; 全国ソフトテニス指導者の会 に 福地知 … 平成30年度岩手県ソフトテニス連盟U-17・20選手選考大会 大会要項 301027アンダー選考会要項2018改訂. 県大会; 東部地区; 西部地区; 南部地区; 北部地区; 私学大会; 県外大会; その他. 岩手県高等学校通信弓道錬成大会 女子団体 第2位、女子個人 第2位 (高総体代替大会) 男子サッカー部 2020• 東北ジュニア選手権水泳競技大会 【50m自由形】 優勝 8位 【100m自由形】2位 【200m平泳ぎ】2位 【100m平泳ぎ】3位 【100mバタフライ】6位 【200mバタフライ】7位 【400mメドレーリレー】5位• 岩手県高校新人大会 【団体】3位 剣 道 部• 全国高P連大会岩手大会 【ポスター】 最優秀賞 【シンボルマーク】 最優秀賞 優秀賞3点• 全日本バレーボール高等学校選手権大会 岩手県予選 準優勝 硬式野球部(男女) バドミントン部(男女) 令和元年度• 競技名男子女子連絡新人なぎなた 新人レスリング学校対校個人 新人フェンシング組合せ・日程 新人ソフトテニス〇〇 新人体操・新体操 新人相撲 新人ソフトボール 新人自転車タイムテーブル スタートリスト 県高校駅伝 フローチャート応援自 個人戦 優 勝 吉田 竜太郎・澤舘 大智 一関学院 2 位 吉田 創太・冨岡 憂瑠 岩手高校 団体戦 期 日 令和2年10月2日~4日 会 場 和賀川クリーンパークテニスコート. 県大会; 東部地区; 西部地区; 南部地区; 北部地区; 私学大会; 県外大会; その他. 岩手県冬季選手権水泳競技大会 【100m自由形】 優勝 2位 【50mバタフライ】 優勝 【50m平泳ぎ】 優勝 【200mバタフライ】 優勝 【50m自由形】2位 【100mバタフライ】2位 3位 【100m平泳ぎ】3位 【200m個人メドレー】3位• 岩手県合唱アンサンブルコンテスト〔女声〕銀賞 〔混声〕銀賞 化 学 部• 東北高等学校なぎなた選抜大会 演技競技 第2位 ハンドボール部(男女) 卓球部(男女) バスケットボール部(男女) 剣道部(男女) . 東北高等学校放送コンテスト 【アナウンス】奨励賞1 準決勝まで1 【朗読】入選1 準決勝まで1 【ラジオキャンペーン】優良賞1 準決勝まで1 【テレビキャンペーン】優秀賞. 東北高等学校選手権水泳競技大会兼日本高等学校選手権水泳競技予選会 【50m自由形】3位 県高新 インターハイ出場 【100m自由形】3位 県高新 インターハイ出場 【100mバタフライ】7位 予選で標準記録突破 インターハイ出場 【200mバタフライ】6位 【200m平泳ぎ】8位 【400mメドレーリレー】7位• 競技名男子女子連絡新人なぎなた 新人レスリング学校対校個人 新人フェンシング組合せ・日程 新人ソフトテニス〇〇 新人体操・新体操 新人相撲 新人ソフトボール 新人自転車タイムテーブル スタートリスト 県高校駅伝 フローチャート応援自 第63回岩手県高等学校新人大会ソフトテニス競技 盛岡地区予選会. NHK杯全国放送コンテスト 【朗読】入選1名,準々決勝まで2名 【テレビドキュメント】 優良賞 【創作ラジオドラマ】準々決勝まで•。 硬式野球部 第68回春季東北地区高等学校野球岩手県大会沿岸地区予選(平田公園野球場・2021年4月24日~5月3日) 2回戦 高田 9-6 釜石 代表決定戦 高田 7-0 宮古商工(7回コールド) 第1代表決定戦 高田 0-10大船渡東(6回コールド) 第68回春季東北地区高等学校野球岩手県大会(一関運動公園野球場・2021年5月14日) 1回戦 高田 5-6 平舘 第103回全国高等学校野球選手権岩手大会(岩手県営野球場・2021年7月7日~7月15日) 1回戦 高田 7-0 盛岡誠桜(7回コールド) 2回戦 高田 4-11 花巻東(8回コールド) バスケットボール部(男子) バスケットボール部(女子) 第73回岩手県高等学校総合体育大会バスケットボール競技(北上総合体育館・2021年5月26日) 二回戦 高田 89ー 60 盛 岡 北 三回戦 高田 46ー105 盛岡市立 (ベスト16) バレーボール部(男子) 第73回岩手県高等学校総合体育大会 バレーボール競技(花巻市総合体育館・2021年5月28日) 高田 0-2 盛岡商業 バレーボール部(女子) ソフトボール部 第73回岩手県高等学校総合体育大会ソフトボール競技(石鳥谷ふれあい運動公園・2021年5月29日~2021年5月30日) 高田 20-0 岩手女子(5回コールド) 高田 3-4 花巻南 第14回岩手県高校女子ソフトボール大会(久慈市立長内中学校・2021年8月7日) 高田 10-17 盛岡農業(6回コールド) 柔道部 卓球部(男子) 第73回岩手県高等学校総合体育大会卓球競技(宮古市民総合体育館・2021年5月20日) ダブルス 佐藤寧生・千田航組 2回戦進出 団体 ベスト16 シングルス 佐藤寧生 2回戦進出 千田航 2回戦進出 卓球部(女子) 第73回岩手県高等学校総合体育大会卓球競技(宮古市民総合体育館・2021年5月20日) 団体 2回戦進出 サッカー部 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2021岩手i. 岩手県U-18サッカー大会 準優勝 (高総体代替大会) 男子バレーボール部 令和元年度• ソフトテニス ソフトテニス 県高校新人大会女子団体準決勝・3位決定戦まで 県大会(10月31日、11月1日・今治市営スポーツパークコート) 団体戦 1回戦 盛岡中央 対 前沢 2-1 2回戦 盛岡中央 対 盛岡三 0-2. 岩手県高等学校総合文化祭 奨励賞 美 術 部• 部員数 男子 19名 女子 5名 戦績 令和3年度 第73回岩手県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 男子団体戦 1回戦 盛岡中央 1-2 千厩 女子団体戦 1回戦 盛岡中央 2-1 花巻農業 2回戦 盛岡中央 0-2 高田 令和2年度 <男子> 第65回岩手県高等学校新人大会ソフトテニス競技 団体戦 参加 <女子> 第65回岩手県高等学校新人大会ソフトテニス競技 団体戦 参加 第5回瀬川杯高等学校ソフトテニス大会 女子の部 参加 令和元年度 第71回岩手県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体戦 男子 一回戦敗退 一回戦 盛岡中央 1-2 花巻北 女子 二回戦敗退 一回戦 盛岡中央 2-1 一関高専 二回戦 盛岡中央 0-2 花巻東 第64回高等学校新人大会ソフトテニス競技 団体戦 一回戦敗退 男子 盛岡中央 0-3 盛岡第一 女子 二回戦敗退 盛岡中央 2-1 盛岡大附 盛岡中央 0-3 一関学院 平成30年度 《男子》 第70回岩手県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 団体戦 二回戦進出 第63回岩手県高等学校新人大会ソフトテニス競技 団体戦 一回戦敗退 第49回盛岡地区高等学校ソフトテニス新人大会 田口然也・佐藤柊太ペア ベスト16 《女子》 第70回岩手県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技 盛岡地区予選 個人戦 1回戦 戸野村・二又組 対 盛岡市立 0-4 熊谷・工藤組 対 盛岡商業 4-3 2回戦 熊谷・工藤組 対 盛岡誠桜 1-4 小笠原・押切組 対 盛岡市立 0-4 第70回岩手県高等学校総合体育大会 団体戦 1回戦 盛岡中央 対 前沢 2-1 2回戦 盛岡中央 対 盛岡三 0-2 第63回岩手県高等学校新人大会ソフトテニス競技 盛岡地区予選会 個人戦 1回戦 熊谷・工藤組 対 岩手女子 0-4 第49回盛岡地区高等学校ソフトテニス新人大会 個人戦 1回戦 熊谷・工藤組 対 盛岡二 0-4 敗者戦 対 盛岡北 2-4 指導者 梅木 齊藤 氷見 他にもこんな運動部・同好会があります 勉強も部活も全力投球!全国の舞台を目指そう!. 岩手県高等学校将棋大会 【団体】 優勝 【個人】 優勝 第2位 第3位• 全国高等学校体育大会 団体戦・個人戦 出場 陸上競技部(短距離) 令和元年度• ソフトテニス ソフトテニス 県高校新人大会女子団体準決勝・3位決定戦まで 県大会(10月31日、11月1日・今治市営スポーツパークコート) 男 子. 全国JOC春季水泳競技大会岩手県予選会 【全国大会出場】 50m自由形 100m自由形 200m自由形 100mバタフライ 200mバタフライ• 選抜大会岩手県予選 ベスト4 優秀選手1名 ラグビー部 男子• 東北高等学校総合体育大会(県別) 優勝 (少年女子) 優勝 (ボルダリング)優勝 国体出場1名• Link 1 バレー協会HP:岩手バレーボール協会 体育協会HP:岩手県体育協会 高校体育連盟HP:岩手県高校 体育連盟. 岩手県高等学校総合体育大会 【団体】2位 射道優秀賞 【個人】 優勝( 東北大会, インターハイ出場),6位( 東北大会出場)• 国体選手選考会 (リード) 優勝 3位 (ボルダリング) 優勝 東北大会出場出場1名• 高円宮杯U18サッカーリーグ 2部残留 柔 道 部• 岩手県高校選抜室内ソフトテニス大会 【団体】4位 【個人】ベスト16 1ペア 卓 球 部• , , , , , , , ,. 令和2年1月25日 土 〜1月26日 日 会 場 1. 第44回6m AND DOWNコンテスト【電信電話部門】マルチオペジュニア 東北優勝 文学研究部• 119389 現在の記事: 343438 総閲覧数: 12 今日の閲覧数: 130 昨日の閲覧数: 0 現在オンライン中の人数: 2017年3月28日 カウント開始日: 最近の投稿. 岩手県高等学校新人大会 【団体】2位 【個人】 優勝 ベスト8 ベスト16• 全国高等学校総合体育大会水泳競技大会 【50m自由形】5位入賞 県高新 【100m自由形】12位 県新.県高新 【100mバタフライ】予選敗退• 全国高校文化連盟将棋新人大会 【個人】ベスト16 他の3名は予選敗退 英 語 部• 東北高等学校新人水泳競技大会 【総合】6位 【100m自由形】2位 大会新 【50m自由形】2位 【100mバタフライ】3位 【200mバタフライ】3位• Link 1 バレー協会HP:岩手バレーボール協会 体育協会HP:岩手県体育協会 高校体育連盟HP:岩手県高校 体育連盟. 東北地区高等学校将棋新人大会 【個人】 優勝 第5位 第8位 第9位• 科学の甲子園岩手県大会 優勝( 全国大会出場) 天 文 部• 岩手県高等学校総合体育大会水泳競技大会 【100mバタフライ】6位 【200mバタフライ】8位 【100m背泳ぎ】7位 【400mメドレーリレー】4位 【400mリレー】5位• 岩手県高等学校総合体育大会 【団体】準優勝 東北大会出場 【シングルス】3位 東北大会出場 ベスト8 【ダブルス】準優勝 東北大会出場• 男子団体戦優勝 宇短附 男子個人戦優勝 鬼塚・小野崎ペア(矢中央) 女子個人戦優勝 一ノ瀬・佐藤変更(白鴎大足利) ソフトテニス 栃木 高校 新人 令和2年度ジュニア2次; 令和2年度新人大会; 水谷隼選手オンライン授業のご案内 <県新人大会個人戦の組合せについて> 令和2年度千葉県高等学校新人体育大会ソフトテニス大会個人戦について,新型コロナウイルス対 策として出場ペアを縮小して実施いたします。

16
令和2年1月25日 土 〜1月26日 日 会 場 1. 岩手県高校文化連盟将棋新人大会【団体】第2位 第3位 【個人】第4位 第5位 2名東北大会出場• 全国高校囲碁選手権岩手県大会 【団体】 優勝 【個人】第2位 第3位• 岩手県高等学校総合体育大会 【団体】 優勝 【個人】 優勝 2位( インターハイ, 東北大会出場) ベスト8(2名) 東北大会出場• 全国高等学校版画選手権大会(はんが甲子園) 【団体】審査員奨励賞 【個人】新潟日報社賞( 最高賞) 物理部(無線部)• 松本工業: 大町岳陽: 松商学園: 松本蟻ケ崎: 女 子. 岩手県新人大会 【団体】2回戦 【個人戦ダブルス】1回戦 【個人戦シングルス】1回戦 テ ニ ス 部• 24: 令和2年度 長野県中体連夏季大会 代替大会(地区・郡市) 2020. 男子個人戦 10月23日 男子はa~c級に計91人が出場 男子個人戦a級 18名によるシーナメント戦 岩手高校勢1~4位迄独占入賞 第3位. 岩手県高校文芸コンクール 【随筆】 最優秀賞 【短歌】優良賞 【小説】優良賞• 岩手県高等学校放送新人大会 【アナウンス】優秀賞1名( 全国高総文祭,東北大会出場) 優良賞1名( 東北大会出場) 【朗読】優秀賞1名( 全国高総文祭,東北大会出場) 優良賞1名( 東北大会出場) 【オーディオピクチャー】最優秀賞( 全国高総文祭出場) 【ビデオメッセージ】優良賞 【ラジオキャンペーン】優秀賞1 優良賞1 以上( 東北大会出場) 【テレビキャンペーン】最優秀賞( 東北大会出場)• 【結果掲載】第61回岩手県高等学校新人大会の結果掲載 県大会; 東部地区; 西部地区; 南部地区; 北部地区; 私学大会; 県外大会; その他. 全国高校弓道選抜大会岩手県予選会 【団体】 優勝( 東北大会, 全国大会出場)• 岩手県高等学校選抜バトミントン大会 女子団体 第3位 なぎなた同好会(男女) 令和元年度• 個人戦 1回戦 熊谷・工藤組 対 岩手女子 … 要項など; 会場案内概略図; リンク集. 県北・北盛岡地区高校演劇発表会 パフォーマンス賞 音 楽 部• 東京都; 神奈川県; 残念ながら初戦敗退となりましたが、この試合をきっかけに自分自身に何が足りないのかに気づく良いきっかけになったのだと思いま … 令和2年度岩手県高等学校新人大会について R2. ・期日:令和2年11月3日(火) ・場所:一関運動公園テニスコート 【結果】 男子 1位 冨岡憂瑠 岩手 岩手 県高校体育連盟の2019年度 功労者表彰 式が4月14日、盛岡市内で開かれ、昨年度まで県高体連テニス専門部部長をお勤めになられた藤原修先生がその功績を称えられ、表彰を受けました。 。

ソフトテニス部

6

運動部・文化部|盛岡一高/岩手県立盛岡第一高等学校

。 。

3
。 。

ソフトテニス女子、高田が13大会ぶりV 県高校総体

4

大会成績

。 。 。

9

【ソフトテニス部】大会結果のご報告

。 。

12
。 。

岩手県高校 ソフトテニス 新人戦 組み合わせ

4

ソフトテニス部

2

岩手県高校 ソフトテニス 新人戦 組み合わせ

。 。

。 。

ソフトテニス女子、高田が13大会ぶりV 県高校総体

。 。

15
。 。