九州 インカレ。 #COLOR|ガクサー

九州学生体操連盟

48 Q 野原 健 3 西南学院大 福岡 2 21. 67 大西 広晃 4 大分大 大分 4 52. 94 福江 真吾 2 福岡教育大 福岡 5 1:58. 60 q 佐々木 麻衣 2 名桜大 沖縄 7 5:01. 5 松岡 慶樹 1 熊本学園大 5 6m47 2. 64 小川 拓人 1 福岡大 4 49. 84 山口 純平 1 福岡大 2 23. 0) 順位 記録 選手 所属 1 10. 98 野原 幸也 2 九州国際大 山口 3 4:10. 76 塚本 真夕 3 福岡大 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:57. 97 大川 翼 2 九州共立大 3 48. 04 718 門池 愛 3 九州共立大 2 2:36. 81 Q 辻 雄太 2 福岡大 福岡 2 10. 61 佐久間 瑞貴 2 九州大 男子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 48. 50 原口 舞衣 1 九州共立大 5 12. 71 小薗 颯 2 九州産業大 6 25. 17 Q 幸 信光 2 鹿屋体育大 鹿児島 3 23. 95 座間味 里奈 2 九州共立大 沖縄 8 26. 28 大城 希月 1 名桜大 沖縄 20 15:54. 38 執柄 翔輝 4 九州大 6 12. 53 q 久田 ちひろ 1 鹿屋体育大 鹿児島 4 2:26. 50 吉村 仁志 2 西九州大 佐賀 29 34:07. 94 大村 東輝 1 九州共立大 2 51. 88 髙木 祐奈 3 九州共立大 鹿児島 6 58. 10 小出 彩乃 2 福岡教育大 4 1:08. 29 Q 楢崎 辰登 1 鹿屋体育大 福岡 3 1:57. 38 松尾 温人 3 西南学院大 7 11. 95 渡辺 夏希 3 志學館大 鹿児島 7 51. 86 二田 義大 3 鹿屋体育大 6 24. 28 本田 創大 3 宮崎 啓介 3 石橋 諒士 3 福田 秀 3 長崎大学 — 6 42. 6) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 54 河口 竜也 2 志學館大 鹿児島 4 4:06. 61 坊上 慶隆 2 長崎国際大 長崎 4 15:56. 50 吉村 仁志 2 西九州大 佐賀 10 34:07. 23 谷本 翔平 3 松島 大樹 4 久保 拓仁 1 高木 駿一 3 鹿屋体育大学 — 5 3:18. 40 Q 岡 海都希 3 福岡大 熊本 3 1:56. 48 q 岡 海都希 3 福岡大 熊本 4 1:56. 59 河野 智優 4 久留米大 — DNS 丸田 隆聖 2 名桜大 男子 200m 予選2組( -2. 12 阿南 真奈 3 九州情報大 6 27. 74 叶 翔吾 4 九州情報大 熊本 4 10. 56 大迫 晴香 4 福岡教育大 8 2:25. 3) 順位 記録 選手 所属 1 22. 69 内田 真倫 4 福岡大 4 1:07. 46 仲 伊織 1 九州情報大 8 22. 73 三浦 凌 3 長崎国際大 長崎 6 58. 71 沖縄大学 沖縄大 4 52. 24 大木 将也 4 九州産業大 福岡 35 16:25. 54 椛島 鉄平 3 久留米大 — DNS 山下 昌峻 1 鹿屋体育大 男子 200m 予選3組( -1. 82 本田 琴音 2 沖縄大 女子 200m 予選2組( -2. 55 寺島 翔 3 福岡教育大 福岡 9 4:26. 81 松尾 太雅 2 佐賀大 佐賀 7 10. 93 神谷 秋寿 2 沖縄大 6 2:03. 77 岡崎 隼弥 4 名桜大 6 10. 79 山口 洋輝 4 鹿屋体育大 兵庫 — DNS 表谷 海斗 2 久留米大 福岡 男子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 13 吉田 渉 3 西日本工業大 8 4:06. 10 馬場 慎太郎 4 九州共立大 4 23. 85 大鷲 優紀 3 九州大 4 1:57. そのような中、全日本学生体操連盟では 8 月に予定されていた全日本学生体操競技選手権が( 10 月 19 日~ 23 日)、新体操競技選手権が( 10 月 24 日~ 27 日)への延期開催が決定されました。

49 岩尾 直樹 4 福岡大 長崎 3 10. 12 吉田 隆之介 2 鹿屋体育大 3 4:01. 04 大村 友希 1 折尾愛真短大 福岡 37 16:29. 32 大村 東輝 1 九州共立大 2 54. 32 一宮 槙志 4 久留米大 福岡 5 4:21. 91 宮崎 望 1 名桜大 8 13. 88 Q 唐嶋 大騎 2 大分大 大分 2 11. 66 松本 圭祐 2 久留米大 熊本 8 32:06. 47 柴田 龍海 2 福岡大 2 48. 53 山田 春日 1 九州共立大 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 49. 13 松山 勇斗 1 志學館大 鹿児島 11 15:32. 51 本村 大和 1 沖縄大 沖縄 10 4:31. 02 廣田 佑樹 2 久留米大 7 2:12. 84 q 田中 海渡 3 西南学院大 福岡 4 2:02. 84 國本 駿 2 九州工業大 岡山 — DNS 内村 仁 2 鹿児島大 鹿児島 男子 200m 予選7組(-0. 99 乙守 紋佳 3 九州共立大 3 14. 74 橋口 駿亮 4 鹿児島工業高専 鹿児島 60 17:46. 260kg 決勝 男子 砲丸投 7. 27 前村 佳佑 3 日本文理大 5 2:01. 40 林 洋志 4 本司 澄空 4 島 聡明 2 宮内 隆輝 4 九州大学 — 5 41. 58 633 市川 翔太 1 福岡大 山梨 6 4:56. 98 宮柱 優希 2 九州産業大 大分 男子 1500m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:08. 9 OPN 山田 健祐 1 九州大 ・福 岡 — 5m54 0. 04 Q 田中 佑香 1 福岡大 佐賀 3 2:21. 18 加藤 健吾 2 福岡大 大分 4 1:54. 29 Q 福田 紘平 3 九州共立大 福岡 2 50. 91 西原 大賀 2 熊本大 熊本 28 15:59. 09 木原 雄大 3 日本文理大 6 15:33. 7) 順位 記録 選手 所属 1 15. 34 三池 優馬 1 九州情報大 4 52. 6) 順位 記録 選手 所属 1 11. 34 浜松 和彦 2 北九州市立大 長崎 5 2:07. 83 金丸 祐大 3 九州大 7 2:12. 92 佐藤 史哉 3 長崎県立大 長崎 6 52. 04 谷川 巧 3 北九州市立大 山口 7 2:07. 79 宮崎 望 1 名桜大 4 26. 85 谷 知子 4 福岡教育大 宮崎 — 59. 26 杉尾 海飛 4 福岡教育大 5 11. 35 甲原 海人 4 鹿屋体育大 3 1:58. 28 家門 淳 4 鹿屋体育大 兵庫 9 32:13. 60 平田 聡 3 西南学院大 福岡 3 33:04. 53 551 姉川 将大 2 九州大 男子 十種100m 2組(-0. 20 池田 衣梨子 4 北九州市立大 山口 7 2:43. 23 九州共立大学 九州共立大 3 3:16. 73 小山 知祐 4 長崎国際大 4 10. 24 熊本学園大学 熊本学園大 6 43. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 88 Q 今川 海世 3 九州情報大 大分 3 15. 94 817 肝付 宇紀 3 鹿児島大 宮崎 2 50. 35 東條 吏起 1 日本文理大 10 4:12. 21 大西 豪 2 第一工業大 鹿児島 9 15:28. 97 相良 優斗 2 佐賀大 佐賀 14 4:34. 57 山口 智仁 4 名桜大 — DNS 西永 凌 3 長崎国際大 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 31 木本 瑞希 3 九州情報大 大分 7 1:58. 06 廣山 誉英 3 福岡大 鹿児島 4 15:09. 00 三池 優馬 1 九州情報大 6 57. 79 笠木 肇 3 久留米大 福岡 16 33:08. 10 甲原 海人 4 鹿屋体育大 2 2:00. 29 松下 翔紀 2 九州共立大 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 49 Q 北川 雄翔 3 小山 知祐 1 﨑山 隆史 2 江口 慧 6 長崎国際大学 — 2 41.。 067m 決勝 男子 110mH 1. 88 岡崎 隼弥 4 名桜大 3 10. 85 古庄 束采 2 久留米大 5 53. 34 黒岩 優斗 4 九州情報大 福岡 6 2:06. 08 616 大賀 亮也 4 鹿屋体育大 6 17. なお、全日本インカレの提出書類と同様の「第 63 回九州学生体操競技新人大会」への 参加同意書・体調管理および行動歴記録表 も下記に載せています。

大会情報

。 。

9
。 。

大会情報

6
。 。

福岡県ハンドボール協会・公式ホームページ

#COLOR|ガクサー

。 。

7

福岡大学陸上競技部

。 。

19

九州インカレ陸上 2021 結果・速報(リザルト)

8

#COLOR|ガクサー

。 。

4

福岡インカレとは 大学生協の仕組み|福岡インターカレッジコープ

11

九州学生体操連盟

。 。 。

九州学生体操連盟

19

九州インカレ陸上 2018 結果・速報(リザルト)

。 。 。

6
。 。