男子 リレー 決勝 時間。 オリンピック 陸上男子400mリレー 日本 バトンつながらず

テレ朝陸上男子400mリレー、日テレ女子マラソンなど五輪民放予定を発表

01秒 山縣 亮太 やまがた りょうた 29歳 セイコー 9. オリンピック前年の優勝タイムも見ていきましょう! 【2019年世界陸上】男子400mリレー決勝結果 順位 メンバー 国籍 記録 1 クリスチャン・コールマン、ジャスティン・ガトリン マイク・ロジャース、ノア・ライルズ アメリカ 37. 10 2 アダム・ジェミリ、 ツァーネル・ヒューズ リチャード・キルティ、 ネサニエル・ミッチェル=ブレーク イギリス 37. 60 3 アキーム・ヘインズ、 アーロン・ブラウン ブレンドン・ロドニー、アンドレ・ドグラス カナダ 37. 64 4 湯星強、謝震業 蘇炳添、張培萌 中国 37. 90 5 リチャード・キルティ、ハリー・アイキネス=アリエティ ジェームズ・エリントン、 アダム・ジェミリ イギリス 37. 36 3 多田修平、白石黄良々、 桐生祥秀、サニブラウン・アブデル・ハキーム 日本 37. 【リオオリンピック】男子400mリレー決勝結果 順位 メンバー 国籍 記録 1 アサファ・パウエル、ヨハン・ブレーク ニッケル・アシュミード、ウサイン・ボルト ジャマイカ 37. 43 4 ロドリゴ・ド・ナシメント、 ヴィトール・ウーゴ・ドス・サントス デリック・シウバ、 パウロ・アンドレ・デ・オリベイラ ブラジル 37. 19秒 栁田大輝(補欠) やなぎた ひろき 18歳 東京農業大学第二高校 10. 73 6 蘇炳添、 許周政 呉智強、 別舸 中国 38. 98秒 桐生 祥秀 きりゅう よしひで 25歳 日本生命 9. 72 5 タンド・ドゥロドゥロ、サイモン・マガクウェ クラレンス・ムンヤイ、アカニ・シンビネ 南アフリカ共和国 37. 日本代表選手 氏名 よみ 年齢 所属 ベストタイム 多田 修平 ただ しゅうへい 25歳 住友電工 10. 小池祐貴 白石黄良々 桐生祥秀 サニブラウン・アブデル・ハキーム 第一走者 名前:小池祐貴 こいけゆうき 生年月日:1995年5月13日 出身:北海道 身長:173cm 所属:住友電工 100m自己ベスト:9秒98 第二走者 名前:白石黄良々 しらいしきらら 生年月日:1996年5月31日 出身:鹿児島県 身長:179cm 所属:セレスポ 100m自己ベスト:10秒19 第三走者 名前:桐生祥秀 きりゅうよしひで 生年月日:1995年12月15日 出身:滋賀県 身長:176cm 所属:日本生命 100m自己ベスト:9秒98 アンカー 名前:サニブラウン・アブデル・ハキーム 生年月日:1999年3月6日 出身:福岡県 身長:190cm 所属:フロリダ大学 100m自己ベスト:9秒97 日本のリレーメンバーは過去最強と言われており、4人のメンバーのうち3人が100mの自己ベストが9秒台。 98 6 リカルド・デ・ソウザ、 ビトル・ウーゴ・ドス・サントス ブルーノ・デ・バロス、 ジョージ・ヴィデス ブラジル 38. 41 7 キーストン・ブレドマン、ロンデル・ソリロ エマヌエル・カランダー、リチャード・トンプソン トリニダード・トバゴ 失格 8 マイク・ロジャース、ジャスティン・ガトリン タイソン・ゲイ、トレイボン・ブロメル アメリカ合衆国 失格 優勝は、ウサイン・ボルト選手率いるジャマイカが圧勝でした。

18
95秒 小池 祐貴 こいけ ゆうき 26歳 住友電工 9. 【主な放映スケジュール】 陸上男子50キロ競歩 テレビ朝日系列(5:30~)・NHK BS1(5:25~) ゴルフ女子第3ラウンド NHK Eテレ(13:15~)・NHK 総合(8:55~) 新体操女子個人総合予選1組 NHK 総合(14:20~)・NHK Eテレ(10:15~) 卓球男子団体3位決定戦 NHK 総合(10:50~) 新体操女子個人総合予選2組 NHK 総合(14:20~)・NHK Eテレ(10:15~) 空手女子組手61キロ級予選A組第2、4、7、9試合 NHK BS1(9:55~) 新体操女子個人総合予選3組 NHK 総合(14:20~)・NHK Eテレ(10:15~) 新体操女子個人総合予選4組 NHK Eテレ(10:15~)・NHK 総合(14:20~) 陸上女子20キロ競歩 NHK BS1(16:25~) 空手男子組手75キロ級予選A組第1、3、5、9試合 NHK BS1(16:55~) スポーツクライミング女子複合決勝スピード テレビ東京系列(17:30~) スポーツクライミング女子複合決勝ボルダリング テレビ東京系列(17:30~) サッカー男子3位決定戦 NHK Eテレ(19:50~) 陸上女子やり投げ決勝 テレビ朝日系列(19:50~) スポーツクライミング女子複合決勝リード テレビ東京系列(17:30~) 陸上女子1500メートル決勝 テレビ朝日系列(19:50~)・NHK BS1(21:30~) 陸上男子400メートルリレー決勝 NHK BS1(21:30~)・テレビ朝日系列(19:50~). 98秒 デーデーブルーノ でーでーぶるーの 21歳 東海大学 10. 11:55 男子 110mハードル 決勝 12:30 女子 やり投 七種競技A 12:45 男子 棒高跳 十種競技 13:40 女子 やり投 七種競技B チームJAPANは男子走高跳から始動! モーニングセッション: 9時15分からはチームJAPAN最初の種目である男子走高跳に戸邉直人選手(日本記録保持者)、衛藤昂選手が登場。 モーニングセッション 日本時間 性別 種目 ラウンド 日本人出場選手(予定) 応援 メッセージ 9:00 男子 110mハードル 十種競技 9:10 女子 走高跳 予選 9:40 女子 走幅跳 七種競技 9:50 男子 円盤投 十種競技A 10:00 女子 4x100mリレー 予選•。

あすの東京五輪中継:男子400mリレー決勝は午後10時50分ごろ 桐生祥秀&小池祐貴&多田修平&山県亮太の“リレー侍”、金なるか 8月6日の競技・種目の放送予定一覧

。 。 。

10

世界陸上2019男子リレー決勝時間とメンバー情報!日程・放送時間|知りたいchannel

。 。 。

競技日程:東京2020オリンピック

。 。 。

15

陸上男子400mリレー決勝、日本の放送時間と結果は?【東京オリンピック2020】

18

競技日程:東京2020オリンピック

。 。 。

3
。 。

東京オリンピック2021男子陸上4×100mリレー全日程!放送時間は?テレビ局も

。 。 。

。 。