サッカー 決勝 トーナメント。 男子サッカー日本代表、決勝トーナメントの日程と対戦相手は?スペイン戦の主役は久保建英。金メダルへの戦い続く【東京オリンピック】

女子サッカー決勝トーナメント組み合わせ。なでしこジャパン、勝ち進んだ場合の対戦相手は…【東京五輪】(フットボールチャンネル)

スポンサードリンク 決勝トーナメント1回戦(準々決勝) 注目のブラジル vs コロンビアは荒れた試合になるも、ネイマールの今大会初ゴールが飛び出して、ブラジルが2-0で快勝。 放送設備 [ ] 放送設備を管理・コンサルティングする組織として、2002年・2006年大会も担当したホスト・ブロードキャスティング・サービス(HBS)が選ばれ、その正式パートナーとしてが7社のサブコントラクターと一緒に参加、ブラジルの各12競技施設にHDプロダクションが配置され、各競技フィールドには34台のカメラを設置、288台のHDカメラをはじめ、HBSが必要とする放送機材を揃え、全64試合のうち3試合については、TV Globo傘下のGlobosat(グロボサット)と英プリプロダクションのTelegenic(テレジェニック)と提携し、放送を 、また9試合ではとの共同制作ででのパブリックビューイングを日本国内とブラジル国内で実施した。

8
5 A組1位 2013年 06月18日 04 02大会ぶり 04回目 49 A組2位 2013年 06月18日 09 08大会連続 09回目 56 B組1位 2013年 06月 04日 05 05大会連続 05回目 44 B組2位 2013年 06月18日 04 03大会連続 04回目 57 00.。

東京オリンピック(東京五輪)特集ページ

大陸連盟 出場 枠数 予選 組 予選順位 出場国・地域 出場決定日 出場回数 備考 FIFA Rank 04. 優勝:( ) 準優勝:( ) 第3位:( ) 第4位: ベスト8 決勝トーナメント 7月10日(土)準決勝・決勝・3位決定戦 結果 決勝 0-1 3位決定戦 0-5 準決勝 3-0 1-2 参照サイト: 結果入力や情報提供ありがとうございました。 すべて南アフリカ時刻 決勝 詳細は「」を参照 2010年7月11日 20:30 ()• 成績は7月五輪開幕直前の調整試合を含めるが、これらの試合はWarm-Up Matchと言われていて強化ではなく調整が目的 なお、各出場国が提出した 登録メンバー情報はこちら( )! 五輪・大陸予選成績 A組 出場国 最高成績 予選順位 人数 1 日本 4位(12) 開催国 3 2 南アフリカ GS敗退 3位 0 3 メキシコ 優勝(12) 1位 0 4 フランス 予選敗退 3位 4 2021年強豪チームとの対戦成績 A組 月日 対戦相手 結果 日本 21. 会場一覧 都市 名称・位置 収容人数 (人) 画像 40,000 1,310 (新設) 40,000 660 40,000 1,500 52,000 1,214 60,000 1,753 ヨハネスブルグ 94,700 1,753 40,000 1,395 詳細は「」を参照 2010年5月11日が予備登録(上限30人)の締め切り で、この日までにに予備登録メンバー名簿を提出する。 時差 [ ] ブラジルの時間帯は、 UTC よりブラジル東端2時間からブラジル西端5時間遅れ UTC-2 - UTC-5 である。

日本は惜しくもここに参加することができず・・・ スポンサードリンク トーナメント表 決勝はブラジル vs. 1位通過は日本と書いたが成績が全く逆になる可能性もある A組 成績 順位 オッズ 日本 2-1-0 1 2. 7月8日 17:00 () 7月9日 17:00 () 2 - 4 3位決定戦 [ ] 7月12日 17:00 () 決勝 [ ] 同様の組み合わせは直近2大会の決勝トーナメントで発生しており、結果はドイツが記録上引き分けとなるPK勝ちも含めて2連勝していた。

決勝トーナメント 日程&結果

4種委員会(小学生以下)のトピックス 最終更新日 タイトル 07月18日 07月18日 07月17日 06月12日 05月22日 05月22日 04月18日 04月18日 04月18日 02月18日 02月17日 02月03日 01月24日 01月22日 01月11日 12月12日 11月29日 11月19日 11月19日 11月19日 11月08日 10月27日 10月27日 10月11日 10月11日 10月10日 10月10日 09月26日 09月21日 09月20日 09月15日 09月14日 09月13日 09月10日 08月22日 08月22日 08月22日 08月22日 03月08日 02月16日 02月15日 02月10日 01月31日 01月31日 01月26日 12月15日 12月01日 12月01日 12月01日 12月01日 11月10日 10月26日 10月22日 10月19日 10月09日 09月25日 09月21日 09月14日 09月14日 09月10日 09月02日 09月01日 08月31日 08月19日 08月08日 06月15日 05月25日 05月21日 05月19日 05月13日 05月11日 05月04日 05月03日 04月21日 04月21日 04月07日 03月04日 02月17日 02月16日 02月16日 02月09日 02月03日 01月27日 12月15日 11月25日 11月25日 11月25日 11月25日 11月20日 11月13日 10月29日 10月27日 10月22日 10月22日 10月14日 09月29日 09月26日 09月22日 09月18日 09月17日 09月17日 09月10日 09月09日 09月05日 08月13日 06月05日 06月01日 05月26日 05月26日 05月21日 05月16日 05月04日 04月01日 04月08日 03月12日 02月27日 02月18日 02月18日 02月10日 02月08日 01月28日 12月16日 11月26日 11月26日 11月26日 11月12日 10月28日 10月28日 10月15日 10月17日 10月16日 09月23日 09月18日 09月04日 09月04日 08月20日 08月20日 06月05日 06月01日 05月08日 05月04日 05月01日 04月27日 04月12日 03月10日 03月06日 02月15日 02月06日 01月27日 01月22日 11月29日 11月29日 11月23日 10月20日 10月20日 09月27日 09月27日 09月08日 09月08日 09月08日 08月25日 08月25日 08月10日 08月10日 07月22日 07月17日 07月17日 07月17日 03月09日 02月17日 02月21日 02月01日 07月08日 09月27日 09月27日 09月27日 07月08日 01月18日 07月27日 09月08日 12月04日 03月21日 03月21日 01月13日 11月29日 11月29日 11月29日 06月27日 09月16日 09月16日 05月13日 03月16日 03月09日 01月14日 03月04日 03月03日 02月23日 06月01日 04月03日 11月30日 08月20日 07月15日 05月05日 01月25日 02月07日 01月25日 01月25日 12月11日 11月22日 12月11日 09月04日 07月17日 04月03日 03月09日 02月21日 02月27日 12月01日 01月17日 11月27日 11月28日 11月23日 11月21日 06月10日 08月09日 06月10日 05月31日 06月01日 04月26日 04月26日 04月10日 03月21日 12月31日 02月08日 02月21日 01月18日 12月27日 12月20日 11月24日 12月14日 11月24日 06月01日 08月27日 08月25日 04月20日 05月18日 02月09日 02月24日 02月09日 02月17日 12月07日 01月19日 10月23日 07月22日 07月13日 09月05日 04月13日 03月24日. FIFAフェアプレー賞: 個人賞 賞 選手名 国籍 備考 ゴールデンボール(大会MVP) 4位 シルバーボール 準優勝 ブロンズボール 優勝 ゴールデンブーツ(得点王) 5得点(アシスト数考慮) シルバーブーツ 5得点 ブロンズブーツ 5得点 ゴールデングローブ(最優秀GK) 2失点 最優秀若手選手賞 20歳 ドリームチーム この大会からは従来、の協賛により選出されていた「オールスターチーム」に代わり、の協賛により「ドリームチーム」が選出された ポジション 選手名 国籍 監督 公式マスコット 、大会組織委員会は公式としてをデザインしたを発表した。 7月10日(土)に準々決勝、 準決勝、順位決定戦1回戦を 7月11日(日)に決勝、 順位決定戦を開催予定です! 強豪校同士の優勝をかけた迫力の試合が 繰り広げられることでしょう! 浜松いわた信用金庫は、皆さんの頑張りを全力で応援し続けます。 0 オーストラリア 0-1-2 4 11. 主催 飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバル実行委員会 参加資格 1 18歳以下の男子選手にて構成されたチームであること。

4
主審 [ ] 詳細は「」を参照 結果 [ ]• 令和3年7月3日(土)4日(日)に サーラグリーンフィールドにて 令和3年度浜松地区中学校夏季総合体育大会 サッカー競技の部の決勝トーナメント1・2回戦が 行われました! 6月27日(日)までにを終了し 決勝トーナメント進出を決めた20チームが 優勝、県大会出場権を争い熱戦を繰り広げました! 2回戦を勝利し準々決勝へコマを進めたのは、 八幡中学校、浜松東部中学校、浜松西部中学校、 南陽中学校、浜名中学校、神久呂中学校、 丸塚中学校の7校です! 夢おいチャレンジに参加してくれた、 が勝ち上がっています。 コートジボワール、ドイツ、ブラジルが死闘すれば決勝T進出してもドイツの決勝進出は厳しい D組 成績 順位 オッズ ブラジル 2-1-0 1 1. 5 A組 1位 2009年6月6日 2大会連続3回目 2位 2009年6月6日 4大会連続4回目 B組 1位 2009年6月6日 7大会連続8回目 2位 2009年6月17日 11大会ぶり2回目 0. (参照サイト:川崎市サッカー協会 第4種委員会HP) 神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら 過去の大会結果 <2020年度 第47回> 優勝:FCパーシモンW 準優勝:中野島FC W 第3位:川崎フロンターレ 第4位:ミキFC B <2019年度 第26回> 優勝:中野島FC W 準優勝:東小倉SC Y 第3位:富士見台FC R 第4位:さぎぬまSC G <2018年度 第25回> 優勝:川崎フロンターレ 準優勝:中野島FC W 第3位:はるひ野BSC 第4位:ミキFC-B 最後に のみなさん、川崎市93チームの頂点、優勝、そして連覇達成おめでとうございます! やこどもの国サッカー大会 中学年の部の上位大会に出場するチームのみなさん、激戦区川崎市代表としてがんばってください!! 72 ドイツ 1-2-0 2 2. グループ 1番 2番 3番 4番 グループ A グループ B グループ C グループ D グループ E グループ F グループ G グループ H グループリーグ グループリーグ Round of 16 準々決勝 準決勝 決勝 ポート・エリザベス 1位 2 ヨハネスブルグ 2位 1 1 4 ルステンブルク 1 2 1位 1 ケープタウン 2位 2 2 ダーバン 3 1位 2 ポート・エリザベス 2位 1 2 ヨハネスブルグ 1 1位 3 ヨハネスブルグ 2位 0 0 ヨハネスブルグ 1 1位 3 ケープタウン 2位 1 0 ブルームフォンテーン 4 1位 4 ダーバン 2位 1 0 プレトリア 1 3位決定戦 1位 0 5 ヨハネスブルグ ポート・エリザベス 2位 0 3 0 2 ケープタウン 1 3 1位 1 2位 0 1回戦 2010年6月26日 16:00 () 2010年6月26日 20:30 () 2010年6月27日 16:00 () 2010年6月27日 20:30 () 2010年6月28日 16:00 () 2010年6月28日 20:30 () 2010年6月29日 16:00 () 5 - 3 2010年6月29日 20:30 ()• 28 オランダ 1-1 コートジボワール なし サウジアラビア 21. 0 フランス 1-0-2 3 1. 61 エジプト 1-1-1 3 10. 14 南アフリカ 3-0〇 スペイン 21. グループ 1番 2番 3番 4番 グループ A グループ B グループ C グループ D グループ E グループ F グループ G グループ H 選手登録 [ ] 2014年5月13日が予備登録(上限30人)の締め切りで、この日までに出場国はFIFAに予備登録メンバー名簿を提出する。

東京五輪(サッカー)の決勝トーナメントの日程・組み合わせは?

0 C組はアルゼンチンとスペインが決勝Tへ 五輪・大陸予選成績 C組 出場国 最高成績 予選順位 人数 1 エジプト ベスト8 12 1位 0 2 スペイン 2位(00) 1位 15 3 アルゼンチン 優勝 04,08 1位 6 4 オーストラリア ベスト8 04 3位 0 2021年強豪チームとの対戦成績 C組 月日 対戦相手 結果 エジプト 21. 詳細は「」を参照 7月13日 16:00 () 優勝国 [ ] 2014 FIFAワールドカップ優勝国 6大会ぶり4回目 伝統の堅守とボールを長く保持しながら細かくパスをつなぎ、縦に速い攻撃的なサッカーで大会を制したドイツ代表の優勝は、における各国の成績が反映される形となった。 予選 [ ] 詳細は「」を参照 のFIFA理事会で、大陸別出場枠が決定された。 5 - - 出場国無し 2013年11月20日- - - -• 5 1位 2009年10月10日 6大会連続9回目 2位 2009年10月10日 5大会連続14回目 3位 2009年10月14日 7大会ぶり2回目 4. 7月4日 17:00 () 7月4日 13:00 () 7月5日 17:00 () 4 - 3 7月5日 13:00 () 準決勝 [ ] ワールドカップでは2002年大会決勝以来の対戦となったドイツ対ブラジルの試合は、ネイマールに加え累積警告でキャプテンのチアゴ・シウヴァを欠くブラジルに対し、ドイツが前半30分までに5得点を奪い最終的に7-1で大勝し、2002年大会以来12年ぶりの決勝進出を果たした。

すべて南アフリカ時刻 準決勝 2010年7月6日 20:30 () 2010年7月7日 20:30 ()• 得点ランキング [ ] ハメス・ロドリゲス 順位 選手 ゴール 1 6 2 5 3 4 6 3 表彰 [ ] 詳細は「」を参照• 最終結果 優勝: 準優勝: 第3位:・ 決勝 0-6 準決勝 1-0 0-0(PK4-2) 参照元: 〇情報提供ありがとうございました。

東京五輪サッカー男子:決勝トーナメント進出国の予想と結果

17
。 。

大会唯一の3連勝で決勝トーナメントへ 森保監督「選手たちを見ても、慢心も過信もない」

1

東京オリンピック男子サッカー|決勝トーナメント表|決勝までの日程

。 。

決勝トーナメントはない|賀川サッカーライブラリー

全試合日程・キックオフ時間・試合会場 東京五輪 男子サッカー(U

。 。 。

11
。 。

リオ五輪本大会男子サッカー決勝トーナメント表

7
。 。

決勝トーナメント

。 。

20