滋賀 県 軟式 野球 連盟。 近畿軟式野球連盟

登録チーム一覧|少年野球のポップアスリート

チーム一丸で勝利を 22 阪和ファイターズ 29 大阪府 茨木市 毛利 勇夫 悲願!但馬一勝!70代80代の選手のひたむきなプレーが輝きます 23 大阪ジャガーズ 31 大阪府 大阪市 吉田 弘基 野球好きの個性豊かなメンバーが集まったチームです 24 神戸コスモス 29 兵庫県 明石市 吉川 清隆 野球が大好きでハイテンションの元気な若いチームです 25 T A F 25 兵庫県 明石市 井上 俊也 新戦力を発掘し、チーム再生を目指します 26 アルカディア 17 兵庫県 南あわじ市 岡本 裕次 障害の重い軽いに関係なく、常に楽しく野球をします! 27 播磨特別支援学校 ヤンガーズ 21 兵庫県 たつの市 山田 和宏 在校生、卒業生が一丸となって練習を積み重ねています 28 兵庫のじぎく 15 兵庫県 明石市 吉川 清隆 自分たちの「野球が大好き」という気持ちを大切にして楽しんでいます 29 岡山桃太郎 37 岡山県 玉野市 杉野 正直 目標は、「頂点を目指す」 30 広島アローズ 34 広島県 広島市 大杉 健仁 打撃力の強化を目指します 31 山口西京スターズ 27 山口県 山口市 小柳 郁夫 選手確保が課題です 32 徳島ウイングス 28 徳島県 鳴門市 西上 勝 原点に返って情熱あるチーム作りを目指し全国で勝てるチームへ 33 高知ニューフレンズ 13 高知県 高知市 渡邊 英孝 全員でゲームに勝っても負けても楽しめる野球です 34 愛媛ブレイド 20 愛媛県 松山市 沢岻 一成 飛びぬけてなくても色々なポジションをこなせる選手が増えてます 35 北九州フューチャーズ 38 福岡県 北九州市 山本 栄治 結成20年、全国大会優勝を目指して頑張ります 36 島原ビューティフル ウォーターズ 17 長崎県 島原市 池上 直幸 メンバー全員で野球を楽しんでいます 37 上五島つばき 20 長崎県 南松浦郡 濱口 利禮 地元の支援のおかげで練習でき、気分一新「一勝」を目標に頑張ります 合計 929. 大会結果は こちら ~ 城陽スポーツ少年団初出場の夏 ~ 「北海道の強豪、東16丁目 フリッパーズ に敗退」 ~ 志津少年野球部高野山へ出陣 ~ 「高野山全学ベスト8!!」 野球のまち阿南 少年野球全国大会 野球のまち阿南、徳島県阿南市で開催される全国大会。 滋賀県中体連軟式野球試合速報 滋賀県中体連軟式野球 第74回夏季大会試合結果 回戦別絞込み検索 決 勝 八 幡 - 日 吉 試合終了 TEAM 一 二 三 四 五 六 七 八 九 十 計 投手-捕手 長 打 八幡 0 0 1 0 0 0 1 0 2 永田・北川・左近-増本 二塁打:北川【3回】 日吉 1 0 0 0 0 0 1 1x 3 田上航・久保・田上航-安田 二塁打:副島【7回】 大会規定により、8回以降はタイブレーク方式 3回表:二死一塁から3番の左越適時二塁打で1点【八幡1-1日吉】 7回表:二死一塁から2番の右安打、敵失の間に1点追加【八幡2-1日吉】 1回裏:無死二・三塁からボークで1点先制【八幡0ー1日吉】 7回裏:無死二塁から9番の敵失の間に1点【八幡2-2日吉】 8回裏:無死満塁から5番の敵失の間に1点【八幡2-3日吉】 準決勝 甲 良 - 八 幡 試合終了 TEAM 一 二 三 四 五 六 七 八 九 十 計 投手-捕手 長 打 八幡 1 2 0 3 2 8 永田・北川-増本 二塁打:永田【4回】【5回】 三塁打:山本武【1回】【5回】左近・堤【4回】 本塁打:平田【4回】 甲良 0 0 0 0 0 0 山崎生-岡田 大会規定により、5回コールド 1回表:二死一塁から4番の中越適時三塁打で1点先制【八幡1-0甲良】 2回表:一死三塁から7番の中安打、敵失の間に2点追加【八幡3ー0甲良】 4回表:二死三塁から敵失の間に1点追加【八幡4-0甲良】 4回表:二死から9番の走本塁打で1点追加【八幡5-0甲良】 4回表:二死三塁から2番の中越適時三塁打で1点追加【八幡6-0甲良】 5回表:二死一塁から6番の左適時二塁打で1点追加【八幡7ー0甲良】 5回表:二死二塁から7番の敵失の間に1点追加【八幡8ー0甲良】 準決勝 志 賀 - 日 吉 試合終了 TEAM 一 二 三 四 五 六 七 八 九 十 計 投手-捕手 長 打 志賀 1 0 2 0 0 0 0 0 3 宮川・土井-上出 二塁打:上出【7回】 日吉 2 0 0 1 0 0 0 1x 4 田上航・久保-安田 二塁打:谷口【3回】 三塁打:久保【4回】 大会規定により、8回以降はタイブレーク方式 1回表:一死満塁から5番の敵失の間に先制【志賀1-0日吉】 3回表:二死満塁から7番の中前適時打で逆転【志賀3-2日吉】 1回裏:一死二・三塁から4番の野選の間に同点。 。

8
【9月3日速報ベース】 【9月4日速報】 中止となっていた、近畿少年(学童の部)野球大会滋賀大会決勝戦は 10月2日甲良少年野球場にて開催する との事です。 近畿地区 滋賀県野球連盟 企業チーム ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 カナフレックス クラブチーム 瀬田クラブ 全大津野球団 ルネス紅葉アカデミークラブ OBC高島 湖南ベースボールクラブ 京都府野球連盟 企業チーム 島津製作所 日本新薬 ニチダイ クラブチーム 鴨沂クラブ 東山クラブ 京都フルカウンツ 京都城陽ファイアーバーズ 山城ベースボールクラブ 三菱自動車京都ダイヤフェニックス 京都ジャスティス 宇治ベースボールクラブ DBグラッズ 大阪府野球連盟 企業チーム NTT西日本 大阪ガス パナソニック 日本生命 履正社学園 ミキハウス クラブチーム NSBベースボールクラブ 大阪ウイング硬式野球クラブ 泉州大阪野球団 関西硬式野球クラブ 八尾ベースボールクラブ 履正社ベースボールクラブ 〉〉〉〉ホームページはコチラ 大阪ホークスドリーム 兵庫県野球連盟 企業チーム 日本製鉄広畑 三菱重工神戸・高砂 クラブチーム 全播磨硬式野球団 神戸レールスターズ 兵庫県警硬式野球部県警桃太郎 KC西宮 NOMOベースボールクラブ 関メディベースボール学院 ジェイエフエフシステムズ イートファクトリーベースボールクラブ 神戸ビルダーズ 和歌山県野球連盟 クラブチーム マツゲン箕島硬式野球部 奈良県野球連盟 クラブチーム 関西HANG硬式野球団 NARA Ambitions club 大和高田クラブ 一城クラブ GSG斑鳩 帝塚山大学OBクラブ 奈良Friend BASEBALL CLUB 奈良Jメンテナンスクラブ BBCジェッツ NineForce 【名古屋フィールド】 〒459-8001 愛知県名古屋市緑区大高町寅新田97-4 TEL: 052-629-4313 日 定休日 【一宮ベースボールジム】 〒491-0922 一宮市大和町妙興寺平蔵70 TEL: 0586-64-9613 土日 定休日 【豊川フィールド】 〒442-0842 愛知県豊川市蔵子7丁目11番地16 TEL: 0533-83-9891 日 定休日 【碧南フィールド】 〒447-0015 愛知県碧南市半崎町5丁目57 TEL: 0566-91-9890 土日 定休日 【岡崎フィールド】 〒444-2134 愛知県岡崎市大樹寺3丁目2-8 TEL: 052-629-4313 土日 定休日 【小牧バッティングスクール】 〒485-0831 愛知県小牧市東1丁目245番地 TEL: 052-629-4313 【半田バッティングスクール】 〒475-0838 愛知県半田市旭町3丁目11-1 TEL: 052-629-4313 【ビーワン鍼灸治療院】 一宮ベースボールジム 1F 〒491-0922 一宮市大和町妙興寺平蔵70 TEL: 0586-64-9613 土日 定休日 【碧南バッティングセンター】 〒447-0087 愛知県碧南市栄町1丁目16 TEL: 052-629-4313 不定休. 2回戦 中央 2 瀬田北 4 彦根南 5 草津 0 米原 0 守山南 1 長浜南 10 志賀 7 長浜東 0 西浅井 13 甲良 8 浅井 3 双葉 7 彦根 0 豊日 多賀 0 稲枝 10 長浜西 8 びわ 0 彦根西 7 長浜北 12 秦荘 2 彦根東 4 大東 2 河瀬 9 明富 8 城山 5 石山 1 安土 8 松原 3 能登川 1 安曇川 3 水口 2 中主 4 日枝 甲西北 4 野洲北 1 湖東 21 土山 1 兄弟社 0 愛東 6 八幡西 6 船岡 0 栗東 0 八幡 7 日吉 11 八幡東 10 今津 8 聖徳 5 葉山 1 仰木 1 堅田 真野 6 県守山 2 守山北 5 比叡山 1 高穂 6 新堂 7 打出 6 野洲 1 市守山 3 甲賀 信楽 1 玉川 6 日野 3 幸福関西 0 甲南 0 南郷 10. 【近畿スポーツ少年団交流大会 (本線/ブロック)】 大会結果は こちら ~全スポ近畿B交流大会「布引の挑戦」~ 全スポ近畿B交流大会ブロック3位 ~近畿B交流大会「河瀬・長浜南地区」~ 河瀬:近畿B交流大会ブロック優勝 長浜南地区:近畿B交流大会ブロック3位 高野山旗全国学童軟式野球大会 和歌山県で開催。

加盟チーム

推薦状況は こちら 長浜市長旗大会 02 各地区新人戦の大会で1位2位の2チームが集結。 このマクドナルドワッペ 近畿秋季学童 軟式野球大会(佐川印刷旗) 滋賀大会 【目次】 出場チーム紹介 ~各地区代表10チーム~ 近畿秋季滋賀大会トーナメント ~佐川印刷旗近畿大会出場をかけた戦い~ 注目カード「高野山全学8強VS坂本龍馬西学準優勝」志津少年野球部対八幡シャークス。 大会結果は こちら 高円宮賜杯滋賀大会 03 小学生の甲子園とも呼ばれる大会。

大会結果 ~最後の県外大会出場を決めるチームは~ 各地区予選の大会結果はこちら 湖西地区代表は「今津少年野球クラブ」 予選情報はありません。

近畿地区 社会人野球チーム

15

★彦根学童野球連盟のホームページ★ 滋賀県学童軟式野球大会(彦根学童選手権)

。 。

4
。 。

滋賀県中体連軟式野球試合速報

。 。

4

NBJ軟式野球ジュニアリーグ公式HP ★①21びわこcup(大会要項)

。 。 。

14

登録チーム一覧|少年野球のポップアスリート

。 。 。

公益財団法人 全日本軟式野球連盟

。 。 。

。 。

★彦根学童野球連盟のホームページ★ トップ(新着情報)

19

滋賀県学童野球 県外大会2021年度 滋賀県代表チーム

。 。

滋賀県 中学総体軟式野球2021 全中予選 日吉中学校が優勝

。 。 。

10