東京 高校 ハンドボール。 全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会

男子ハンドボール部

令和3年度JSPO公認スタートコーチ養成講習会受講手続きについて 該当者は、申込済みの方のみ スタートコーチ養成講習会 詳細決定 開催日時 令和 3 年 8 月 22 日(日) 午前 9 時~午後 5 時 30 分 場 所 国士舘大学多摩キャンパス 教室・管理棟 2 階 201 号室 (京王線「京王永山駅」より鶴川行バスで「永山高校前」下車徒歩 7 分) 受講申し込み済みの方は、JSPO指導者マイページより、受講登録を行い、下記まで受講料のお振込みをお願い致します。 25 女子 優勝 白梅学園 準優勝 佼成学園女子 3位 明星 4位 都府中西 男子 優勝 関東第一 準優勝 明星 3位 都江戸川 4位 東海大菅生 優勝・準優勝校は2月に神奈川県で開催される関東選抜大会に東京都代表として出場します。 平成27年度 東京都高等学校ハンドボール秋季大会 兼全国高等学校ハンドボール選抜大会都予選 ・ 結 果 27. 東京都ハンドボール協会のホームページ WELCOME to TOKYO METROPOLITAN HANDBALL ASSOCIATION 東京都協会事業運営にご支援を戴いております。

15
handball男子ハンドボール部 顧問:石丸博章 中山茂 部員(2021年8月現在): 1年生14名(マネージャー2名)、2年生13名(マネージャー1名)、3年生10名(マネージャー1名) おもな活動場所:グラウンド(ハンドボールコート) 活動時間:平日活動日:約5日 平日活動時間:2時間~3時間 土日祝:土日祝日どちらか練習及び練習試合 活動内容:部員のほとんどが高校からハンドボールを始めた初心者ですが、県大会ベスト8進出を目標に厳しい練習を頑張っています。 結果 [ ] 男子 [ ] 回 年 開催地 優勝校 決勝 準優勝校 ベスト4 ベスト4 1 大阪 栃木 4-3 大阪 熊本 熊本 2 東京 愛知 15-4 静岡 岡山 東京 3 大阪 群馬 9-7 静岡 愛知 栃木 4 東京 愛知 8-3 北海道 静岡 岡山 5 大阪 愛知 12-9 大阪 熊本 北海道 6 東京 愛知 10-5 栃木 東京 静岡 7 大阪 愛知 10-4 山口 愛媛 愛知 8 愛媛 愛知 18-10 愛知 和歌山 兵庫 9 北海道 静岡 12-10 兵庫 山口 富山 10 宮城 愛知 15-13 神奈川 愛媛 熊本 11 岡山 愛知 12-11 愛知 静岡 大阪 12 富山 愛知 13-12 愛知 岩手 静岡 13 福岡 愛知 14-10 東京 愛知 大阪 14 山梨 愛知 14-13 愛知 大阪 山口 15 長野 東京 10-6 熊本 山口 愛媛 16 熊本 愛知 18-13 愛知 静岡 愛媛 17 岩手 東京 8-5 愛知 大阪 熊本 18 和歌山 東京 28-9 広島 東京 富山 19 広島 山口 17-14 東京 東京 熊本 20 群馬 山口 12-11 東京 群馬 群馬 21 滋賀 愛媛 9-8 大阪 岐阜 愛知 22 愛媛 秋田 15-11 長崎 愛知 愛知 23 山形 東京 12-9 秋田 福岡 茨城 24 三重 愛知 11-8 福岡 秋田 福島 25 福岡 福岡 14-11 福岡 秋田 山口 26 甲府 千葉 7-4 山口 福岡 東京 27 富山 山口 16-11 富山 埼玉 石川 28 山口 山口 19-16 富山 埼玉 長崎 29 福島 福岡 17-13 山口 富山 三重 30 兵庫 愛知 17-14 富山 埼玉 宮崎 31 愛媛 福岡 14-11 埼玉 群馬 大分 32 東京 山口 18-17 東京 神奈川 埼玉 33 鹿児島 福岡 24-15 埼玉 愛知 東京 34 愛知 福岡 26-7 大阪 千葉 富山 35 秋田 埼玉 22-17 福岡 大阪 千葉 36 石川 愛知 35-23 山口 埼玉 群馬 37 山口 大分 22-17 神奈川 群馬 熊本 38 北海道 福岡 29-19 熊本 東京 沖縄 39 兵庫 沖縄 14-11 神奈川 熊本 埼玉 40 高知 埼玉 19-17 東京 熊本 愛知 41 宮城 山口 17-15 大阪 埼玉 熊本 42 静岡 熊本 19-18 埼玉 福岡 山口 43 宮崎 山口 21-11 千葉 大阪 熊本 44 栃木 群馬 24-22 大分 山口 愛媛 45 富山 香川 22-21 福井 大阪 神奈川 46 岡山 神奈川 20-7 石川 大阪 山口 47 山梨 神奈川 17-9 埼玉 大分 茨城 48 京都 福井 23-20 神奈川 熊本 福岡 49 徳島 神奈川 26-22 大分 福井 山口 50 岩手 茨城 29-23 大阪 大分 沖縄 51 岐阜 茨城 26-19 長崎 大阪 大分 52 熊本 長崎 22-19 大分 茨城 沖縄 53 茨城 富山 24-13 宮崎 福井 香川 54 長崎 沖縄 31-27 宮崎 茨城 埼玉 55 山口 茨城 25-24 長崎 富山 山口 56 千葉 沖縄 36-27 宮崎 岩手 千葉 57 大阪 沖縄 30-24 茨城 埼玉 大分 58 佐賀 福井 38-32 茨城 宮崎 岩手 59 埼玉 長崎 27-25 沖縄 茨城 大分 60 京都 沖縄 43-27 福井 愛知 福岡 61 沖縄 福井 35-32 長崎 岩手 山口 62 岩手 宮崎 30-24 茨城 山口 神奈川 63 新潟 山口 33-25 沖縄 長崎 大阪 64 佐賀 沖縄 27-26 愛知 茨城 福井 65 神奈川 沖縄 41-27 宮崎 神奈川 神奈川 66 大阪 茨城 39-27 神奈川 福井 埼玉 67 山口 山口 29-20 大分 京都 大阪 68 福島 神奈川 38-32 富山 福井 京都 69 三重 富山 36-28 茨城 福井 山梨 70 熊本 香川 26-21 愛知 沖縄 長崎 71 岩手 大会中止 72 福井 徳山商工 女子 [ ] 回 年 開催地 優勝校 決勝 準優勝校 ベスト4 ベスト4 1 大阪 岡山 6-5 岡山 茨城 岡山 2 東京 岡山 11-1 大阪 大阪 静岡 3 大阪 大阪 5-4 岡山 静岡 大阪 4 東京 愛知 6-5 静岡 滋賀 埼玉 5 大阪 大阪 5-2 福岡 埼玉 大阪 6 東京 福岡 6-4 愛知 大阪 静岡 7 大阪 大阪 10-9 愛知 福岡 静岡 8 愛媛 茨城 6-0 石川 大阪 静岡 9 北海道 大阪 9-9 両校優勝 熊本 山梨 静岡 10 宮城 熊本 10-8 大阪 愛知 和歌山 11 岡山 熊本 7-6 愛知 福岡 岡山 12 富山 愛知 12-3 茨城 女子 栃木 13 福岡 静岡 9-7 熊本 秋田 愛知 14 山梨 静岡 9-4 栃木 愛知 茨城 15 長野 栃木 6-3 静岡 福岡 大分 16 熊本 静岡 8-7 熊本 広島 熊本 17 岩手 秋田 5-4 岩手 栃木 兵庫 18 和歌山 岩手 5-4 北海道 広島 愛媛 19 広島 熊本 8-3 愛媛 愛知 広島 20 群馬 愛媛 10-4 栃木 秋田 東京 21 滋賀 茨城 6-5 長崎 愛媛 静岡 22 愛媛 広島 5-4 秋田 大分 静岡 23 山形 埼玉 4-3 愛知 山口 栃木 24 三重 石川 7-6 山口 宮城 大分 25 福岡 大阪 11-10 愛媛 熊本 秋田 26 甲府 石川 5-3 大分 茨城 静岡 27 富山 大分 9-5 熊本 愛知 茨城 28 山口 石川 8-6 広島 山口 静岡 29 福島 石川 14-6 熊本 福島 福島 30 兵庫 栃木 11-6 熊本 山口 大分 31 愛媛 愛知 14-6 山口 高知 兵庫 32 東京 石川 15-7 愛知 熊本 茨城 33 鹿児島 山梨 11-9 広島 愛知 鹿児島 34 愛知 広島 15-4 愛知 滋賀 山口 35 新潟 熊本 18-16 千葉 茨城 栃木 36 石川 石川 19-11 大阪 埼玉 石川 37 山口 石川 20-15 愛知 熊本 大阪 38 北海道 東京 20-13 秋田 千葉 和歌山 39 兵庫 埼玉 21-19 神奈川 広島 大阪 40 高知 愛知 15-13 兵庫 千葉 熊本 41 宮城 宮城 17-13 熊本 大阪 石川 42 静岡 大阪 13-10 兵庫 熊本 福島 43 宮崎 愛知 22-21 兵庫 千葉 山形 44 栃木 愛知 24-19 石川 兵庫 東京 45 富山 京都 18-7 福井 千葉 兵庫 46 岡山 福井 16-15 愛知 京都 山口 47 山梨 大阪 19-13 愛知 富山 山形 48 京都 愛知 18-11 大阪 三重 京都 49 徳島 京都 11-10 大阪 愛知 大分 50 岩手 福井 18-12 愛知 石川 大阪 51 岐阜 埼玉 20-19 愛知 福井 大分 52 熊本 愛知 17-16 兵庫 大分 沖縄 53 茨城 京都 18-17 兵庫 沖縄 愛知 54 長崎 兵庫 30-19 石川 三重 熊本 55 山口 石川 25-21 愛知 千葉 熊本 56 千葉 京都 25-21 沖縄 千葉 東京 57 大阪 京都 29-27 富山 大阪 愛知 58 佐賀 京都 38-21 石川 大阪 兵庫 59 埼玉 京都 41-20 沖縄 大阪 大分 60 京都 大阪 32-22 愛知 京都 兵庫 61 沖縄 京都 22-19 大阪 富山 東京 62 岩手 山口 25-17 富山 東京 大阪 63 新潟 香川 30-21 山口 大阪 岐阜 64 佐賀 香川 16-13 大阪 (大分) 京都 65 神奈川 東京 32-24 群馬 香川 富山 66 大阪 香川 17-16 大阪 岡山 東京 67 山口 茨城 28-23 福岡 香川 大阪 68 福島 東京 31-17 山口 岩手 茨城 69 三重 東京 25-22 沖縄 岩手 福岡 70 熊本 福岡 23-20 東京 沖縄 大分 71 岩手 大会中止 72 福井 名経大市邨 優秀選手 [ ] 年度 男女 受賞者 2011年 男子 河野光星 小林秀峰 荒木健志 小林秀峰 小林秀峰 渡辺大貴 小山内尚夢 藤代紫水 今野利彦 藤代紫水 東謙佑 亀田拓人 法政二 藤末峻嗣 堀貴瑛 下松工 田中周平 幸野慎 遠藤由陽 - 女子 築山亜美 華陵 河野萌 華陵 水落萌香 華陵 高岡向陵 高岡向陵 松井優佳 四天王寺 夏目真咲 佼成学園女子 大浦あみ 菅本瑛理香 下地聖良 - 2012年 男子 川岡靖弘 岩国工 岩国工 森木良太 岩国工 具志堅陽向 比嘉成希 興南 松原優人 興南 衣笠友貴 田辺悠 桃山学院 久米純平 澤井修人 瓊浦 井上直紀 野中勇希 猪俣淳三郎 竹原信汰 - 女子 長尾桃子 高松商 高松商 内海菜保 高松商 華陵 山根紗恵 華陵 奧堀妃永 飛騨高山 松井優佳 四天王寺 坂口ありさ 古賀美穂 田中真理乃 森口結衣 - 2013年 男子 黒島誠 屋比久浩之 興南 山川大貴 興南 宮城譲 興南 牛丸裕友 加藤優希 愛知 石川智大 愛知 今野利彦 相澤祐太 藤代紫水 中野尚 北陸 木村祐太 - 女子 高松商 内海菜保 高松商 畠山明日香 高松商 四天王寺 岩永真由子 四天王寺 川上ちなみ 大分 片山愛梨 洛北 芳村優花 - 2014年 男子 田里亮稀 興南 下地利輝 興南 興南 小玉竜誠 中村誠忠 小林秀峰 小林秀峰 門間優次郎 山田暁央 法政二 村田龍 庄山大地 横浜創学館 森大貴 山本晃大 松本崇雅 - 女子 河原畑祐子 佼成学園女子 富永穂香 佼成学園女子 八木晴菜 佼成学園女子 山田佳菜 並木梨紗 富岡東 中村優香 富岡東 戸阪麻友 谷栞里 高松商 蔵はるか 高岡向陵 丸田くるみ 栗本結佳 齋藤光 熊﨑かずみ - 2015年 男子 滝川潤 松岡寛尚 藤代紫水 鈴木幸弥 藤代紫水 中村光 藤代紫水 山田暁央 中川翔太 法政二 吉田駿介 法政二 大橋要 川﨑駿 北陸 関根源哉 山本祐輝 浦和学院 山本晃大 小林聖弥 羽諸大雅 前園将至 - 女子 澤田のどか 谷栞里 高松商 内堀杏美 高松商 冨岡佑貴 高松商 川﨑真帆 前田みのり 四天王寺 土居佳加 四天王寺 初見実椰子 金城ありさ 佼成学園女子 葛原佳那 秋山静香 玉野光南 関川美咲 グレイ・クレア フランシス 横田未来 渡部真綾 2016年 男子 田中夏輝 助安大成 岩国工 徳田廉之介 岩国工 栗栖昇己 岩国工 向井京馬 山田翔騎 大分 本田悠也 大分 西口空知 小松優大 洛北 阿南遼星 松下海 大体大浪商 山口広輝 福本吉伸 服部將成 村井達也 - 女子 相澤菜月 齊藤詩織 水海道二 滝川莉奈 水海道二 宝田希緒 水海道二 安田七海 明光学園 尾辻素乃子 明光学園 中條希春 内堀杏美 高松商 西村美桜里 川上真愛 四天王寺 田島夕衣里 金城ありさ 辛島美奈 伊地知愛妃 - 2017年 男子 高橋海 藤田龍 法政二 内田歩夢 法政二 大畠洋斗 法政二 朝野翔一朗 中村有哉 氷見 安平光佑 氷見 林凌雅 千葉海斗 洛北 中村翼 中村仁宣 北陸 青沼健太 岡田将 藤川翔大 - 女子 田村瑠莉 須田希世子 佼成学園女子 金城ありさ 佼成学園女子 瀧川璃紗 佼成学園女子 岡田彩愛 横田希歩 高水 碓井鈴果 高水 齊藤詩織 小林可奈 水海道二 吉田有沙 中村歩夢 不来方 日野星花 笠泉里 伊藤愛莉 竹内万生 - 2018年 男子 窪田礼央 清水裕翔 氷見 安平光佑 氷見 戸谷崇志 氷見 吉田麟太郎 藤井駿輔 藤代紫水 榎本悠雅 藤代紫水 治田大成 前田紗良 北陸 佐藤陽太 深澤健太 駿台甲府 藤田響 石田知輝 西田翔 川島豪 - 女子 田村瑠莉 植松花乃 佼成学園女子 瀧川璃紗 佼成学園女子 横山さら 佼成学園女子 宮里真帆 我那覇葵 浦添商 伊良部結生 浦添商 谷藤悠 千葉夏希 不来方 白石理子 弓削春風 明光学園 清水杏夏 江本ひかる 安田つぐみ 小泉彩奏 - 2019年 男子 大道滉平 高尾将吾 香川中央 木太隆雅 香川中央 谷貴文 香川中央 大森淳矢 森本大貴 愛知 小林翔汰 愛知 西原雄聖 伊禮雅太 興南 加藤拓 棚町夏貴 瓊浦 土佐竜眞 松本大昌 泉本繁輝 狩野直樹 - 女子 柿添まどか 白石理子 明光学園 村上楓 明光学園 中園愛子 明光学園 高橋弥那 小宮山果歩 白梅学園 伊藤結衣 白梅学園 清水愛果 後藤ほたる 大分 喜納歩菜 上地汐杏蘭 那覇西 大樋歩希 和田薫 加藤晴桜 松浦未南 - 関連項目 [ ]• 部員数:1年生8名、2年生11名、3年生9名 計28名 活動日 月、水、木、金、土、日 大会結果報告 春季大会兼関東大会予選 2回戦 國分寺 22 - 2 神代 得点 豊田9、八百板2、竹内5、岡田1、高橋2、清瀬1、横井1、熊谷1 3回戦 國分寺 14 - 7 東京農大一 得点 豊田10、八百板3、高橋1 4回戦 國分寺 9 - 34 白梅学園 得点 豊田5、八百板2、高田1、若林1 ベスト16になりました! 東京都高等学校総合体育大会兼全国高等学校ハンドボール選手権東京都予選 2回戦 國分寺 25 - 5 調布南 得点 豊田12、八百板3、竹内4、岡田2、高橋1、武富2、水越1 3回戦 國分寺 14 - 9 武蔵野北 得点 豊田6、八百板2、高田1、竹内2、武富1、横井1 4回戦 國分寺 13 - 15 東大和 得点 豊田10、高田2、竹内1 主要3大会連続でベスト16になりました! 東京都高校総合体育大会(インターハイ予選を振り返って) 3年 主将 豊田珠生(ライトバック) 私はインターハイ予選を通して、多くのことを感じ、学ぶことが出来ました。

男子ハンドボール部

。 平成28年度 東京都高等学校総合体育大会 兼全日本高等学校ハンドボール選手権都予選 ・結 果 28. 国際武道大学教授 清水 宣雄 先生提供 2020. 平成27年度 東京都高等学校ハンドボール秋季大会 兼全国高等学校ハンドボール選抜大会都予選 ・ 結 果 27. 」iPhone版を正式に公開 2015年12月 App Store Best of 2015 受賞 2016年8月 「Player! 23 女子 優勝 佼成学園女子 準優勝 明星 3位 白梅学園 4位 都東大和 男子 優勝 昭和第一学園 準優勝 関東第一 3位 東海大菅生 4位 明星 優勝・準優勝校は、2月に栃木県で開催される関東選抜大会に出場しました。 平成28年度 東京都高等学校総合体育大会 兼全日本高等学校ハンドボール選手権都予選 ・結 果 28. handball男子ハンドボール部 顧問:石丸博章 中山茂 部員(2021年8月現在): 1年生14名(マネージャー2名)、2年生13名(マネージャー1名)、3年生10名(マネージャー1名) おもな活動場所:グラウンド(ハンドボールコート) 活動時間:平日活動日:約5日 平日活動時間:2時間~3時間 土日祝:土日祝日どちらか練習及び練習試合 活動内容:部員のほとんどが高校からハンドボールを始めた初心者ですが、県大会ベスト8進出を目標に厳しい練習を頑張っています。

平成28年度東京都高等学校ハンドボール春季大会 兼関東大会都予選 〈以上5校 関東大会出場〉 ・組合せ 28. 参考:フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』 No 所在地 学校設置 学校名 1 東京都 私立 2 東京都 私立 3 東京都 私立 4 東京都 私立 5 東京都 私立 6 東京都 私立 7 東京都 私立 8 東京都 私立 9 東京都 私立 10 東京都 私立 11 東京都 私立 12 東京都 私立 13 東京都 私立 14 東京都 私立 15 東京都 私立 16 東京都 私立 17 東京都 私立 18 東京都 私立 19 東京都 私立 20 東京都 私立 21 東京都 私立 22 東京都 私立 23 東京都 私立 24 東京都 私立 25 東京都 私立 26 東京都 私立 27 東京都 私立 28 東京都 私立 29 東京都 私立 30 東京都 私立 31 東京都 私立 32 東京都 国立 33 東京都 国立 34 東京都 国立 35 東京都 公立 36 東京都 公立 37 東京都 公立 38 東京都 公立 39 東京都 公立 40 東京都 公立 41 東京都 公立 42 東京都 公立 43 東京都 公立 44 東京都 公立 45 東京都 公立 46 東京都 公立 47 東京都 公立 48 東京都 公立 49 東京都 公立 50 東京都 公立 51 東京都 公立 52 東京都 公立 53 東京都 公立 54 東京都 公立 55 東京都 公立 56 東京都 公立 57 東京都 公立 58 東京都 公立 59 東京都 公立 60 東京都 公立 61 東京都 公立 62 東京都 公立 63 東京都 公立 64 東京都 公立 65 東京都 公立 66 東京都 公立 67 東京都 公立 68 東京都 公立 69 東京都 公立 70 東京都 公立 71 東京都 公立 72 東京都 公立 73 東京都 公立 74 東京都 公立 75 東京都 公立 76 東京都 公立 77 東京都 公立 78 東京都 公立 79 東京都 公立 80 東京都 公立 81 東京都 公立 82 東京都 公立 83 東京都 公立 84 神奈川県 私立 85 神奈川県 私立 86 神奈川県 私立 87 神奈川県 私立 88 神奈川県 私立 89 神奈川県 私立 90 神奈川県 私立 91 神奈川県 私立 92 神奈川県 私立 93 神奈川県 私立 94 神奈川県 私立 95 神奈川県 公立 96 神奈川県 公立 97 神奈川県 公立 98 神奈川県 公立 99 神奈川県 公立 100 神奈川県 公立 101 神奈川県 公立 102 神奈川県 公立 103 神奈川県 公立 104 神奈川県 公立 105 神奈川県 公立 106 神奈川県 公立 107 神奈川県 公立 108 神奈川県 公立 109 神奈川県 公立 110 神奈川県 公立 111 神奈川県 公立 112 神奈川県 公立 113 神奈川県 公立 114 神奈川県 公立 115 神奈川県 公立 116 神奈川県 公立 117 神奈川県 公立 118 神奈川県 公立 119 神奈川県 公立 120 神奈川県 公立 121 神奈川県 公立 122 神奈川県 公立 123 神奈川県 公立 124 神奈川県 公立 125 神奈川県 公立 126 神奈川県 公立 127 神奈川県 公立 128 神奈川県 公立 129 神奈川県 公立 130 神奈川県 公立 131 神奈川県 公立 132 神奈川県 公立 133 神奈川県 公立 134 神奈川県 公立 135 神奈川県 公立 136 神奈川県 公立 137 神奈川県 公立 138 神奈川県 公立 139 神奈川県 公立 140 神奈川県 公立 141 神奈川県 公立 142 神奈川県 公立 143 神奈川県 公立 144 神奈川県 公立 145 神奈川県 公立 146 神奈川県 公立 147 神奈川県 公立 148 神奈川県 公立 149 神奈川県 公立 150 神奈川県 公立 151 神奈川県 公立 152 神奈川県 公立 153 神奈川県 公立 154 神奈川県 公立 155 神奈川県 公立 156 神奈川県 公立 157 神奈川県 公立 158 神奈川県 公立 159 神奈川県 公立 160 神奈川県 公立 161 神奈川県 公立 162 神奈川県 公立 163 神奈川県 公立 164 神奈川県 公立 165 神奈川県 公立 166 神奈川県 公立 167 神奈川県 公立 168 千葉県 私立 169 千葉県 私立 170 千葉県 私立 171 千葉県 私立 172 千葉県 私立 173 千葉県 私立 174 千葉県 私立 175 千葉県 私立 176 千葉県 私立 177 千葉県 私立 178 千葉県 私立 179 千葉県 私立 180 千葉県 私立 181 千葉県 公立 182 千葉県 公立 183 千葉県 公立 184 千葉県 公立 185 千葉県 公立 186 千葉県 公立 187 千葉県 公立 188 千葉県 公立 189 千葉県 公立 190 千葉県 公立 191 千葉県 公立 192 千葉県 公立 193 千葉県 公立 194 千葉県 公立 195 千葉県 公立 196 千葉県 公立 197 千葉県 公立 198 千葉県 公立 199 千葉県 公立 200 千葉県 公立 201 千葉県 公立 202 千葉県 公立 203 千葉県 公立 204 埼玉県 私立 205 埼玉県 私立 206 埼玉県 私立 207 埼玉県 私立 208 埼玉県 私立 209 埼玉県 私立 210 埼玉県 私立 211 埼玉県 私立 212 埼玉県 私立 213 埼玉県 私立 214 埼玉県 私立 215 埼玉県 私立 216 埼玉県 国立 217 埼玉県 公立 218 埼玉県 公立 219 埼玉県 公立 220 埼玉県 公立 221 埼玉県 公立 222 埼玉県 公立 223 埼玉県 公立 224 埼玉県 公立 225 埼玉県 公立 226 埼玉県 公立 227 埼玉県 公立 228 埼玉県 公立 229 埼玉県 公立 230 埼玉県 公立 231 埼玉県 公立 232 埼玉県 公立 233 埼玉県 公立 234 埼玉県 公立 235 埼玉県 公立 236 埼玉県 公立 237 埼玉県 公立 238 埼玉県 公立 239 埼玉県 公立 240 埼玉県 公立 241 埼玉県 公立 242 埼玉県 公立 243 埼玉県 公立 244 埼玉県 公立 245 埼玉県 公立 246 埼玉県 公立 247 埼玉県 公立 248 埼玉県 公立 249 埼玉県 公立 250 埼玉県 公立 251 埼玉県 公立 252 埼玉県 公立 253 埼玉県 公立 254 茨城県 私立 255 茨城県 私立 256 茨城県 私立 257 茨城県 私立. 5 up 男子 優勝 関東第一 第2位 明星 第3位 昭和第一学園 第4位 早稲田実業 第5位 東海大菅生 女子 優勝 佼成学園女子 第2位 白梅学園 第3位 明星 第4位 都清瀬 以上のチームは6月に栃木県で開催された関東大会に東京都代表として出場しました。 」Web版を公開 2016年9月 2016年度グッドデザイン賞を受賞 2019年4月 Forbes Asia Under30で、創業メンバーがAsiaを代表する30人に選出 2019年10月 Forbes JAPAN SPORTS BUSINESS AWARD 2019を受賞 2019年12月 Ruby biz グランプリ2019 特別賞を受賞 2021年2月 スポーツ庁共催『イノベーションリーグ アクティベーション賞』を受賞. (部活動概要) ・男子2年5人 1年8人 女子2年5人 1年5人(うちマネージャー1人) ・月、火、水、金、土、(日) ・平日、17時まで第2グラウンドで活動 週2日18時までの延長活動) ・休日、午前第2グラウンドで活動 土曜講習がある場合は午後、もしくは日曜午前 ・出場 春季大会、インターハイ予選、公立高校大会、 秋季大会、地区大会 ・実績 台東区民大会 男子3連覇中、女子準優勝(令和元年度) 墨田区民大会 男子優勝(令和元年度) ・7月末から3泊4日、山中湖で合宿を行います。

男子ハンドボール部

。 。 。

。 。

ハンド部ランキング 東京都性別選択 高校ハンドボール パラバン!

。 。

15

全国高等学校総合体育大会ハンドボール競技大会

14

ハンド部ランキング 東京都性別選択 高校ハンドボール パラバン!

16
。 。

ハンド部ランキング 東京都性別選択 高校ハンドボール パラバン!

。 。 。

1

ハンド部ランキング 東京都性別選択 高校ハンドボール パラバン!

。 。 。

17
。 。

ハンド部ランキング 東京都性別選択 高校ハンドボール パラバン!

。 。 。