ポルトガル ユーフー。 「結構元気です!」“金メダリスト”伊藤美誠が二冠に向けて好発進!ポルトガル代表を4-1で破りシングルス4回戦へ【東京五輪】(THE DIGEST)

全試合日程・結果・試合会場スタジアム サッカー ユーロ2020(EURO2020)グループリーグ、決勝トーナメント、決勝戦

I have visited over 40 cities around the world, mainly in Europe and Southeast Asia, and have toured opera houses, concert halls, and airport lounges in various cities. 1992年11月11日 、 1-1 2-1 2. 2000年8月16日 、 1-0 5-1 親善試合 17. 1999年8月18日 リスボン、 3-0 4-0 親善試合 11. - livedoor News 2011年11月19日配信 2018年7月30日閲覧()• ベスト8には 1位 、 2位 、 3位 、 6位 、 9位 の5人の選手のほか、の 4位 、の 44位 、トルコの 101位 が入った。 1999年3月31日 、 0- 2 0-5 10.。

ポルトガル代表 [ ] ポルトガル代表時代のフィーゴ にはポルトガルU-20代表として優勝に貢献。 2001年10月6日 リスボン、 5-0 5-0 2002 FIFAワールドカップ・ヨーロッパ予選 27. With opera houses and concert halls around the world as my focus, I write travel guide articles and information on travel deals, such as the elegant experience of traveling abroad in first class or business class. 2003年10月11日 リスボン、 1-0 5-3 30. 2001年8月15日 、 1-0 3-0 親善試合 24. 1995年6月3日 、 1-0 3-2 5. また、2015年のFIFA会長選へ向けて、立候補を表明していた が、選挙期間中に討論や演説の機会を十分に与えられなかったとして、立候補を取り下げた 選手としての特徴 [ ] スピードに乗った切れ味鋭いドリブルを武器とする。

【五輪卓球】伊藤美誠、2つ目の金へシングルス初戦突破 22歳差対決制す(卓球メディアRallys)

外部リンク [ ] ウィキメディア・コモンズには、 に関連するカテゴリがあります。 大会日程 [ ] 日程 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 混合ダブルス 5月13日 予選ラウンド 予選ラウンド 予選ラウンド 予選ラウンド 5月14日 予選ラウンド 予選ラウンド 予選ラウンド 予選ラウンド 1回戦 5月15日 1回戦 1回戦 2回戦 1回戦 1回戦 2回戦 5月16日 2回戦 3回戦 1回戦 2回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5月17日 3回戦 4回戦 3回戦 準々決勝 3回戦 準々決勝 準々決勝 5月18日 4回戦 準々決勝 準決勝 準決勝 準々決勝 準決勝 決勝 5月19日 準々決勝 準決勝 決勝 決勝 準決勝 5月20日 決勝 決勝 結果 [ ] 種目 優勝 2位 3位 3位 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 混合ダブルス 日本人選手の成績 [ ] 男子ダブルスで/ペアが2大会ぶりに銅メダルを獲得し、日本としては個人戦3大会連続のメダル獲得となった。 - AFPBB News 2007年1月5日配信 2018年7月30日閲覧()• - AFPBB News 2009年6月1日配信 2018年7月30日閲覧()• 2003年4月2日 、 1-0 1-0 29. - Livedoor News 2007年6月11日配信 2018年7月30日閲覧()• :3回(2005, 2006, 2008) 代表 [ ] U-20ポルトガル代表• 1994年11月13日 、旧 1-0 1-0 4. 女子シングルス [ ] 1回戦で大会第10シードの 世界ランク12位 が 166位 に敗れ、 101位 が強豪選手を次々と破るなどの波乱があった。

7
1999年9月8日 、 1- 1 1-1 13. 1999年9月4日 、 1- 1 1-1 UEFA EURO 2000予選 12. グループリーグ 2021年6月12日(土) 04:00【A組第1節】トルコ 0-3 イタリア(スタディオ・オリンピコ/イタリア) ーーー 22:00【A組第1節】ウェールズ 1-1 スイス(バクー・オリンピックスタジアム/アゼルバイジャン) 2021年6月13日(日) 01:00【B組第1節】デンマーク 0-1 フィンランド(パルケン/デンマーク) 04:00【B組第1節】ベルギー 3-0 ロシア(サンクトペテルブルク・スタジアム/ロシア) ーーー 22:00D組第1節】イングランド 1-0 クロアチア(ウェンブリー・スタジアム/イングランド) 2021年6月14日(月) 01:00【C組第1節】オーストリア 3-1 北マケドニア(アレーナ・ナツィオナラ/ルーマニア) 04:00【C組第1節】オランダ 3-2 ウクライナ(ヨハン・クライフ・アレナ/オランダ) ーーー 22:00【D組第1節】スコットランド 0-2 チェコ(ハムデン・パーク/スコットランド) 2021年6月15日(火) 01:00【E組第1節】ポーランド 1-2 スロバキア(サンクトペテルブルク・スタジアム/ロシア) 04:00【E組第1節】スペイン 0-0 スウェーデン(エスタディオ・ラ・カルトゥーハ/スペイン) 2021年6月16日(水) 01:00【F組第1節】ハンガリー 0-3 ポルトガル(プスカシュ・アレーナ/ハンガリー) 04:00【F組第1節】フランス 1-0 ドイツ(フースバル・アレーナ・ミュンヘン/ドイツ) ーーー 22:00【B組第2節】フィンランド 0-1 ロシア(サンクトペテルブルク・スタジアム/ロシア) 2021年6月17日(木) 01:00【A組第2節】トルコ 0-2 ウェールズ(バクー・オリンピックスタジアム/アゼルバイジャン) 04:00【A組第2節】イタリア 3-0 スイス(スタディオ・オリンピコ/イタリア) ーーー 22:00【C組第2節】ウクライナ 2-1 北マケドニア(アレーナ・ナツィオナラ/ルーマニア) 2021年6月18日(金) 01:00【B組第2節】デンマーク 1-2 ベルギー(パルケン/デンマーク) 04:00【C組第2節】オランダ 2-0 オーストリア(ヨハン・クライフ・アレナ/オランダ) ーーー 22:00【E組第2節】スウェーデン 1-0 スロバキア(サンクトペテルブルク・スタジアム/ロシア) 2021年6月19日(土) 01:00【D組第2節】クロアチア 1-1 チェコ(ハムデン・パーク/スコットランド) 04:00【D組第2節】イングランド 0-0 スコットランド(ウェンブリー・スタジアム/イングランド) ーーー 22:00【F組第2節】ハンガリー 1-1 フランス(プスカシュ・アレーナ/ハンガリー) 2021年6月20日(日) 01:00【F組第2節】ポルトガル 2-4 ドイツ(フースバル・アレーナ・ミュンヘン/ドイツ) 04:00【E組第2節】スペイン 1-1 ポーランド(エスタディオ・ラ・カルトゥーハ/スペイン) 2021年6月21日(月) 01:00【A組第3節】イタリア 1-0 ウェールズ(スタディオ・オリンピコ/イタリア) 01:00【A組第3節】スイス 3-1 トルコ(バクー・オリンピックスタジアム/アゼルバイジャン) 2021年6月22日(火) 01:00【C組第3節】ウクライナ 0-1 オーストリア(アレーナ・ナツィオナラ/ルーマニア) 01:00【C組第3節】北マケドニア 0-3 オランダ(ヨハン・クライフ・アレナ/オランダ) 04:00【B組第3節】フィンランド 0-2 ベルギー(サンクトペテルブルク・スタジアム/ロシア) 04:00【B組第3節】ロシア 1-4 デンマーク(パルケン/デンマーク) 2021年6月23日(水) 04:00【D組第3節】チェコ 0-1 イングランド(ウェンブリー・スタジアム/イングランド) 04:00【D組第3節】クロアチア 3-1 スコットランド(ハムデン・パーク/スコットランド) 2021年6月24日(木) 01:00【E組第3節】スウェーデン 3-2 ポーランド(サンクトペテルブルク・スタジアム/ロシア) 01:00【E組第3節】スロバキア 0-5 スペイン(エスタディオ・ラ・カルトゥーハ/スペイン) 04:00【F組第3節】ドイツ 2-2 ハンガリー(フースバル・アレーナ・ミュンヘン/ドイツ) 04:00【F組第3節】ポルトガル 2-2 フランス(プスカシュ・アレーナ/ハンガリー) ラウンド16 2021年6月27日(日) 01:00 ウェールズ 0-4 デンマーク(ヨハン・クライフ・アレナ/オランダ) 04:00 イタリア 2-1 オーストリア(ウェンブリー・スタジアム/イングランド) 2021年6月28日(月) 01:00 オランダ 0-2 チェコ(プスカシュ・アレーナ/ハンガリー) 04:00 ベルギー 1-0 ポルトガル(エスタディオ・ラ・カルトゥーハ/スペイン) 2021年6月29日(火) 01:00 クロアチア 3-5 スペイン(パルケン/デンマーク) 04:00 フランス 3-3(PK:4-5) スイス(アレーナ・ナツィオナラ/ルーマニア) 2021年6月30日(水) 01:00 イングランド 2-0 ドイツ(ウェンブリー・スタジアム/イングランド) 04:00 スウェーデン 1-2 ウクライナ(ハムデン・パーク/スコットランド). ベスト8には 1位 、 2位 、 3位 、 4位 、 14位 の5人の選手と、の 5位 と 29位 、の 58位 が入った。

卓球 フー・ユー

。 。 。

6

[東京オリンピック]卓球女子シングルス伊藤美誠のラウンド3の対戦相手ユー・フーとはどんな選手?

。 。

海外サッカー

。 。

10

「結構元気です!」“金メダリスト”伊藤美誠が二冠に向けて好発進!ポルトガル代表を4-1で破りシングルス4回戦へ【東京五輪】(THE DIGEST)

2
。 。

【五輪卓球】伊藤美誠、2つ目の金へシングルス初戦突破 22歳差対決制す(卓球メディアRallys)

5
。 。