熊日旗 学童 軟式 野球 2020。 熊日旗 学童 軟式 野球 2020

熊日旗 学童 軟式 野球 2020

期 日 大会名 ブロック 会 場 時 間 3/20 キャッスルライオンズ旗 中止 東1・東2 運野B 7:30 ~9:30 4/11 熊日旗学童市大会 中止 西・南1 7:00~9:00 10/17 高円宮賜杯県予選 南2・北1 6/13 スポ少県大会 中止 北2・中1 7/11 ろうきん旗県大会 中2・東1 7/23 九電旗県大会 東2・西 8/ 1 RKK旗県大会 南 1・南2 8/16 熊日旗学童県大会 北1・北2. 少年(中学生) 第20回 熊日旗争奪長洲町少年野球大会 第1試合 託麻フェニックス 負 応援ありがとうございました。

13
😆 大会組合せ&結果 2020年度 組合せ 第75回国体軟式野球競技福岡県大会 11月21日~22日 優勝 福岡サニクリーン 第2回福岡県学童軟式野球新人大会 11月21日~23日 優勝 御笠の森リトルベアーズ 第64回高松宮賜杯軟式野球2部福岡県大会 10月24日~25日 優勝 久原本家グループ軟式野球部 第54回福岡県軟式野球選手権大会(2部) 10月17日~18日 優勝 久原本家グループ軟式野球部 第12回全日本少年春季予選・日本生命トーナメント福岡県大会 (第16回福岡県秋季少年軟式野球大会) 10月17日~18日 優勝 東福岡自彊館中学校 マクドナルドカップ第18回県学童秋季軟式野球選手権大会 10月17日~24日 優勝 高良内レッドタイガース 第15回福岡県還暦秋季福岡県大会 10月10日~18日 優勝 久留米シニアベースボールクラブ 第19回全九州実年軟式野球福岡県大会 10月4日 優勝 秋吉整形外科OB 柴田春雄杯 第16回福岡県学童(低学年)軟式野球大会 10月4日~10月25日 優勝 スターズ星野 第10回九州都市対抗軟式野球福岡県大会 9月26日~27日 優勝 株式会社筑邦銀行 第64回高松宮賜杯軟式野球1部福岡県大会 9月26日~27日 優勝 ジーエムメディカル株式会社 第14回九州還暦軟式野球福岡県大会 9月19日~20日 優勝 久留米シニアベースボールクラブ 福岡県連会長杯・ 公財 久留米市体育協会会長旗 第22回軟式野球選手権大会 9月19日~22日 優勝 北九州サニクリーン 第15回福岡県還暦軟式野球春季大会 9月13日~27日 優勝 久留米シニアベースボールクラブ 高円宮賜杯第40回全日本学童マクドナルドトーナメント県大会 9月5日~22日 優勝 筑穂ヤングファイターズ 第62回福岡県軟式野球選手権(1部)大会 8月29日~30日 優勝 福岡オールスターズ 第27回九州成年選抜軟式野球福岡県大会 8月22日~23日 優勝 秋吉整形外科クラブ 天皇賜杯第75回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント福岡県予選大会 8月15日~16日 優勝 福岡サニクリーン 日本スポーツマスターズ2020軟式野球福岡県大会 7月18日~19日 優勝 秋吉整形外科クラブ 第42回西日本1部軟式野球福岡県大会 3月28日~29日 優勝 ジーエムメディカル株式会社 2019年度 結果 第1回福岡県学童軟式野球新人大会 11月3日~10日 優勝 吉田レグルス 第53回県選手権 2部 軟式野球福岡県大会 10月19日~20日 優勝 E-MAX マクドナルド・カップ第17回県学童秋季軟式野球選手権大会 10月19日~26日 優勝 長尾ファイターズ 第11回全日本少年春季軟式野球大会・日本生命トーナメント福岡県大会 10月19日~20日 優勝 古賀ベースボールクラブ 第14回福岡県還暦軟式野球秋季大会 10月12日~13日 優勝 宗像ベースボールクラブ 第9回九州都市対抗軟式野球福岡県大会 9月21日~10月5日 優勝 佐川急便㈱福岡 福岡県連会長杯・ 公財 久留米市体育協会会長旗 第21回軟式野球選手権大会 9月14日~17日 優勝 北九州サニクリーン JALカップ第8回全九州学童軟式野球大会 8月17日~19日 優勝 友寄ムムクラーズ(沖縄) 久留米市制施行130周年記念 筑後川旗第36回西日本学童軟式野球大会 8月2日~7日 優勝 港川アルファーベースボールクラブ(沖縄) 第41回 公財 福岡県体育協会スポーツ少年団軟式野球交流県大会 6月29日~7月6日 優勝 宗像ブルーシャークス 高松宮賜杯第63回全日本軟式野球2部福岡県大会 6月22日~23日 優勝 木原商店BabeRuth 第36回全日本少年軟式野球福岡県大会 6月8日~15日 古賀ベースボールクラブ JA共済杯福岡県学童軟式野球2019 6月8日~15日 優勝 千代ウイングス 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球福岡県大会マクドナルド・トーナメント 5月25日~6月2日 優勝 長尾ファイターズ 高松宮賜杯第63回全日本軟式野球1部福岡県大会 5月25日~26日 優勝 ブレーブス 日本スポーツマスターズ2019軟式野球福岡県大会 5月11日~18日 優勝 秋吉整形外科クラブ 第14回福岡県還暦軟式野球春季県大会 5月11日~12日 優勝 飯塚レッツ 第74回国体全日本軟式野球福岡県大会 5月3日~4日 優勝 北九州サニクリーン 福岡トヨタ杯第3回福岡県学童軟式野球春季大会 5月3日~6日 優勝 宗像ブルーシャークス 第2回全日本シニア軟式野球福岡県大会 4月20日 優勝 秋吉整形外科OB 第42回西日本(2部)軟式野球福岡県大会 4月13日~14日 優勝 博多ウィンズ 第41回西日本(1部)軟式野球福岡県大会 3月24日~30日 優勝 福岡トヨタ自動車株式会社 第42回九連会長杯福岡県大会 4月6日~7日 優勝 福岡サニクリーン 第26回九州成年選抜軟式野球福岡県大会 4月6日~7日 優勝 秋吉整形外科クラブ PDFファイルが観れない方は下記からソフト(フリーソフト)をダウンロードしてください。 第7回 永田サンダース杯学童野球5年生大会 初 戦 小国少年野球クラブ 第2試合 川尻ドリームズ 第3試合 敗退 応援ありがとうございました。

熊本春日クラブ|学童軟式野球チーム

《1日3試合の場合》 《1日4試合の場合》 第1試合は第3試合のチームから 第1試合は第2試合のチームから 第2試合は第1試合のチームから 第2試合は第1試合のチームから 第3試合は第2試合のチームから 第3試合は第4試合のチームから 第4試合は第3試合のチームから 第2回熊本市学童新人軟式野球大会 第49回 熊本キャッスルライオンズ旗学童軟式野球大会 第42回 熊本市小学生軟式野球大会 第48回 熊日旗学童軟式野球熊本市大会 第19回 熊本市スポーツ少年団軟式野球大会 日頃より、各大会の開会式の運営にご協力いただき、心より感謝いたしております。 学童野球 2020 大会名 日程 優勝 準優勝 備考 熊本ゲンキーズ杯 2月 西原村学童 泗水ウエストレイズ 九州選抜プレミアム 1月 熊本YNK team久留米 マエダスポーツ 岱明町新人戦 2月 熊本春日 熊本NJサンダース 大沢旗 3月 さくらまつり旗 3月 県北親善 3月 上益城郡学童野球新人 3月 大津つつじ祭り 4月 JA芦北杯 5月 植木町はってん祭 7月 菊池郡会長大会 7月 中央レッドスターズ杯 5年生以下大会 7月 あゆまつり招待高崎健太郎杯 7月 飛燕旗 8月 山都招待少年野球大会 8月 姉妹校親善大会 9月 ハヤカワ旗 8月 RKK旗 8月 託麻フェニックス 熊本春日 宇土市地蔵祭九州大会 8月 ドラフト旗 8月 美里招待学童野球大会 8月 大阿蘇旗 8月 菊池市会長旗 9月 菊池ブルズ 泗水セントラルフォース ロザリオ旗 9月 熊日旗長洲町 9月 こうし杯 10月 天明ファイヤーズ 山鹿少年 モーモーカップ 3年生以下 11月 玉名ちびっ子 11月 宇土ブルーナイン 託麻フェニックス 泗水ちびっ子 8月 熊本市小学生 軟式野球大会 10月 嘉島町ダイヤモンドカップ 9月 ルーテル学院招待試合 9月 菊池郡秋季学童 10月 JA熊本杯 熊本市4年生以下 8月 JA 熊本杯県大会 9月 川上哲治旗 10月 不知火旗5年生以下 10月 宇土イースターズ旗 10月 八代市会長 旗 10月 錦ライオンズ旗 9月 リトルジュニア 10月 エンジェルスカップ 10 月 菊池郡低学年 10月 火の国旗 10月 御船ライオンズ招待 10月 ちび1グランプリ (4年生以下) 10月 IBCレイカーズ 菊陽西フィアート 白龍旗 11月 不知火旗 11月 有明少年野球大会 11月 松中3冠王記念旗 11月 ブルーマーリンズ旗 10月 西原村学童招待 10月 武蔵ヶ丘旗 11月 火の国ライオンズ旗 11月 ドラゴンキッチン杯 11月 ドラフト旗 11月 永田サンダース杯 12月 永田サンダース杯 (5年生新チーム) 12月 合志市フューチャーズ杯 12月 菊池郡新人戦 11月 天明ファイヤーズ旗 11月 錦町招待 11月 上益城新人戦 11月 JA芦北秋季大会 11月 城西杯 11月 RKK旗各予選 南区ブロック春季 3月 北区ブロック春季 5月 東区ブロック春季 3月 西区ブロック春季 3月 JA芦北旗 4月 山鹿市菊池市予選 5月 菊池市RKK旗予選 4月 熊本市秋季ブロック大会 南区ブロック 10月 北区ブロック 東区ブロック 西区ブロック 月 熊本春日 花園野球クラブ 高円宮賜杯支部予選 熊本キャッスルライオンズ旗 (軟式野球連盟HP) 3月 高円宮賜宇城予選 4月 高円宮賜阿蘇郡市予選 5月 高円宮賜上益城予選 4月 高円宮賜山鹿予選 4月 高円宮賜合志予選 4月 高円宮賜菊池郡予選 5月 高円宮賜 宇土予選 4月 高円宮賜八代予選 4月 高円宮賜水俣予選 4月 高円宮賜芦北郡予選 4月 高円宮賜天草郡予選 4月 スポーツ少年団 各支部予選 熊本市スポ少 5月 菊池市スポ少予選 5月 阿蘇郡市スポ少予選 4月 上益城郡スポ少 5月 菊池郡スポ少予選 5月 荒尾地区スポ少予選 4月 山鹿市スポ少予選 5月 八代地区スポ小予選 5月 熊日旗 各支部予選 熊日旗熊本市内大会 4月 荒尾市予選 4月 菊池市予選 7月 泗水ウエストレイズ 泗水セントラルフォース 八代地区予選 7月 八代ジュニアスターズ 八代ガッツ 阿蘇地区予選 5月 上益城郡予選 6月 菊池郡予選 7月 武蔵ケ丘 菊陽西 山鹿市熊日労金旗予選 5月 熊日城南地区大会 8月 熊日城北地区大会 8月 熊日旗長洲町大会 8月 熊本春日クラブ 大牟田サンボーイズ 九電旗 各支部予選 阿蘇郡市九電旗予選 5月 荒尾市予選 6月 菊池郡九電旗予選 5月 上益城郡九電旗予選 6月 熊日・九電・労金旗菊池市予選 5月 山鹿市九電RKK旗予選 5月 九電旗玉名地区 5月 労金杯玉名市予選 6月 県大会 10月 中島サンダーズ 西原村学童 スポーツ少年団 6月 RKK旗 8月 託麻フェニックス 熊本春日 熊日旗県大会 8月 西原村学童 八代ジュニアスターズ 7月 白旗少年クラブ 八千把クラブ 11月 熊本NJサンダース 西原村学童 全国大会情報 高円宮賜杯 高野山旗全国学童軟式野球大会 九州大会情報 九州ブロックスポーツ少年団 九州学童軟式野球大会. 期 日 大会名 ブロック 業務 集合時間 3/20~ キャッスルライオンズ旗 東区1・2、南区1・2 会場役員 7:30 4/4~ 熊日旗学童市大会 北区1・2、中央1・2 5/9~ 高円宮賜杯県予選 東区1・2、西区 開会式 7:00 6/12~ スポーツ少年団県大会 南区1・2 7/10~ ろうきん旗県大会 北区1・2 7/24~ 九電旗県大会 西区 7/30~ RKK旗県大会 中央1・2 8/11~ 熊日旗学童県大会 東区1・2 8/27~ スポーツ少年団九州大会 南区1・2 開会式 会場役員 7:00 7:30 8/27~ 市小学生大会 北区1・2、中央1・2 会場役員 7:30 10/10~ 小学生新人戦大会 西区、東区1・2. 第20回 熊日旗争奪長洲町少年野球大会 第1試合 託麻フェニックス 負 応援ありがとうございました。

2
【遵守事項】 ・練習前の検温の徹底 ・発熱や咳などの症状がある場合、グラウンドへの立ち入りを禁止 (同居者についても同様) ・グラウンド入退場時などの細めな手洗いうがい、消毒等の励行 ・室内など密閉空間での練習やミーティングは行わない ・選手は各自で飲み物を持参、ジャグ等の共有をしない ・保護者やその家族は選手の送迎以外、グラウンドに不要の滞在をしない。

熊本春日クラブ|学童軟式野球チーム

😇 第16回 RKK旗選抜学童軟式野球大会 1回戦 一新少年野球クラブ 0-11 勝 2回戦 松高クラブ 5-3 負 暑い中たくさんの応援、サポートありがとうございました。

6
1日3試合の場合 1日4試合の場合 第1試合は第3試合のチームが 第1試合は第2試合のチームが 第2試合は第1試合のチームが 第2試合は第1試合のチームが 第3試合は第2試合のチームが 第3試合は第4試合のチームが 第4試合は第3試合のチームが 第1回熊本市学童新人軟式野球大会 NPB12球団ジュニアトーナメント2020の選考会案内 令和2年度 熊本県各大会推薦チーム 第48回 熊本キャッスルライオンズ旗学童軟式野球大会 中止 第41回 熊本市小学生軟式野球大会 第47回 熊日旗学童軟式野球熊本市大会 中止 「大会役員の依頼」 (10/10臨時理事会の決定事項) 今年度の残り3大会「高円宮賜杯」「市新人戦」「九電旗」にコロナ感染防止のため、会場に役員をおく。 第9回 泗水ちびっこ野球大会(4年生以下) 【大会1日目】 錦ヤンキース 勝 南ヶ丘ガッツ 勝 決勝トーナメント 1回戦敗退 たくさんの応援ありがとうございました。

学童(小学)

。 。

。 。

学童(小学)

。 。

13

第22回 熊日旗争奪長洲町少年野球大会【結果】

8