静岡 県 陸上 県 ランキング。 第37回全国小学生陸上競技交流大会 静岡県選考会

R2静岡県陸上ランキング

06 瀧口 瀬奈 6 千代田AC 2 14. 19 加藤 舜大 6 菊川陸上 6 18. 34 大石 拓弥 6 掛川陸上 5 14. 46 平井寧々花 4 精華清水RC 5 16. 88 船田 乃愛 4 Runway 3 16. 43 石井瑚々花 4 SAC 【4組】 結果 -0. 35 森谷 海 5 精華清水RC 5 15. 81 釜下 うみ 4 精華清水RC 7 17. 08 竹内 琉星 5 小笠AC 6 15. 80 平田 蒼馬 5 浜松陸上 5 15. 75 影山 佑衣 5 浜松陸上 3 14. 42 大橋 芽結 5 浜北AC 4 15. 73 藤下 涼 6 精華清水RC 5 14. 07 小野 愛翔 5 精華清水RC 欠場 鈴木 虎琉 5 浜松陸上 総合 1 13. 81 松原 美空 5 沼津開北陸上 6 15. 73 羽兼 直央 6 Runway 4 14. 49 中澤 美緒 5 千代田AC 4 15. 16 佐々木莉子 4 静岡葵AC 6 16. 25 荻 愛里 6 精華清水RC 6 15. 77 稲葉 咲月 5 静岡PHOENIX 6 16. 85 小林 琉音 5 富士陸上 3 15. 05 西垣怜 3 加古川中部中 奈良県 位 記録 氏名 年 所属 49 4. 66 落合 王遵 5 LOVERS SPORTS 2 14. 29 田中 万葉 4 菊川陸上 4 16. 41 宮本 颯馬 6 静岡葵AC 2 13. 19 原 蓮惺 4 函南RC 4 16. 33 田中えみる 5 浜岡LDC 8 17. 25 野田 大翔 6 沼津第三陸上 7 15. 0 竹中 蒼波 5 寺子屋陸上 48 3m16 -0. 72 田中 卯美 4 焼津陸上 7 17. 36 田中颯士郎 6 MetsRC 6 16. 08 赤﨑 絆琉 5 LOVERS SPORTS 2 14. 57 小澤 優杏 5 SCHS陸上クラブ 5 15. 66 梅原 柊真 4 中伊豆AC 【5組】 結果 -0. 69 河合淳之介 6 裾野市陸上教室 8 16. 04 佐野 竹虎 5 伊豆長岡AC 欠場 高澤 弦 5 浜松河輪AC 【10組】 結果 -0. 96 野中 湊太 5 沼津金岡陸上 6 17. 07 森田 健成 6 浜北AC 2 14. 83 宮代 陸 4 LOVERS SPORTS 7 17. 64 小笠原羽佑 6 SCHS陸上クラブ 3 14. 59 杉山 来輝 6 富士陸上 3 14. 63 柚木﨑遥斗 4 三島陸上ジュニアクラブ 3 15. 71 中村 海斗 6 浜松河輪AC 2 13. 80 杉山 芽唯 6 沼津金岡陸上 6 18. 69 矢嶋 莉士 5 静岡吉田AC 3 15. 00 佐藤 優志 6 中伊豆AC 7 15. 80 菊田 蒼羽 4 精華清水RC 【1組】 結果 -2. 33 永田 敦己 5 千代田AC 3 15. 12 長島 希倖 5 SAC 4 15. 11 猿田 大悟 6 長泉陸上 8 15. 23 塩川 桃 5 富士陸上 4 15. 16 小林 虎叶 6 富士陸上 3 14. 66 刑部 夏未 6 SAC 4 15. 29 福世 聖那 4 静岡吉田AC 5 17. 69 望月 美優 4 SAKURA WINGS 5 16. 25 齋藤 大地 5 静岡PHOENIX 3 14. 57 小松 亮介 6 TOMORUN 4 15. 32 横山 慶 4 静岡葵AC 2 15. 09 榛葉 理紗 5 掛川陸上 6 16. 55 海野 鈴之介 4 千代田AC 4 15. 87 川口 陽愛 6 LOVERS SPORTS 4 14. 59 深澤心々実 4 沼津陸上 6 17. 74 波多 咲寧 5 浜北AC 【3組】 結果 0. 6 袴田 花綸 5 浜北AC 39 2m79 -0. 18 小倉 朔 4 カワセミ・アクティブ・キッズ 6 16. 42 工藤悠太郎 5 静岡PHOENIX 5 15. 90 高井 寧々 6 韮山走ろう会 5 15. 88 西尾 凜音 6 浜松陸上 5 15. 53 小塩 寧々 6 静岡吉田AC 8 16. 02 宮澤 泰造 6 寺子屋陸上 4 14. 70 落合 瑛斗 5 大河アスリート 7 15. 54 中井 柊磨 4 伊東ジュニア陸上クラブ 4 15. 39 川口 大晴 5 静岡市陸上教室 7 16. 67 清水 日向 4 SAKURA WINGS 3 16. 42 井原 楓花 4 沼津第三陸上 7 17. 30 柴田 隼夢 4 掛川陸上 8 18. 11 浅原 飛鳥 5 寺子屋陸上 3 14. 36 村松 澪武 4 牧之原AC 5 15. 19 大木 一輝 6 沼津陸上 5 15. 75 堀 水綺 6 浜松河輪AC 3 14. 85 向島 愛衣 6 藤枝AC 8 18. 20 松村 和紀 5 藤枝AC 8 16. 29 若月 琴音 4 富士常葉JC 4 16. 42 小出 塁也 6 掛川陸上 4 15. 5 髙田 理世 5 沼津開北陸上 31 3m10 -0. 04 MetsRC 田中颯士郎6 寺尾 風音6 西條 弥玖6 金原 琉里6 5 59. 67 山下 綾斗 5 磐田陸上 2 14. 05 寺子屋陸上 B 坂井 美英6 浅原 飛鳥5 岡村 あい6 望月 弦信5 結果 1 52. 43 監物 結仁 4 寺子屋陸上 3 15. 68 吉見 有結 6 Runway 4 14. 95 櫻田 虎大 5 スポウエルAC 4 15. 04 水野 泰斗 6 SAC 7 15. 78 高田 悠吾 4 富士陸上 4 15. 48 近藤 柑奈 5 LOVERS SPORTS 5 15. 67 磐田陸上 坂口 莉生6 柴田 翔真6 後藤 大輝6 鈴木 彩羽6 3 56. 63 村松 花音 4 藤枝AC 8 19. 79 村上 優澄 4 静岡市陸上教室 2 16. 58 伊東 明莞 6 LOVERS SPORTS 5 13. 6 公認記録なし 篠原 優弥 6 裾野市陸上教室 44 3m22 -0. 52 山口 怜子 4 富士常葉JC 6 17. 96 植田 獅星 6 牧之原AC 8 16. 18 湖西JAC 金田 煌白6 宮崎 優奈6 石田みなみ6 小林 亮太6 2 58. 67 中山 瑠徠 4 掛川陸上 8 17. 68 竹安海理愛 6 Runway 7 16. 56 杉林 桜風 6 清水AC 7 16. 86 石川美琉亜 4 静岡吉田AC 3 16. 27 田村 蓮姫 5 森町走友会 7 16. 06 御守 蘭丸 5 沼津金岡陸上 3 15. 86 木内桜澄 2 平田野中 岐阜県 位 記録 氏名 年 所属 14 4. 53 磯村 寛奈 5 裾野市陸上教室 【4組】 結果 -0. 14 中谷 夏帆 4 清水AC 2 15. 93 武田 健聖 5 富士陸上 2 14. 37 鈴木あかり 4 伊豆長岡AC 【3組】 結果 -0. 76 鈴木 大晴 6 TOMORUN 7 15. 04 中伊豆AC 関 愛結6 杉本 桜雅6 三田 小槇5 佐藤 優志6 5 57. 68 川本 梨音 6 静岡吉田AC 8 15. 92 渡邉 莉緒 6 伊豆長岡AC 2 14. 76 河上ほの花 4 伊豆長岡AC 7 17. 69 小倉 健嗣 6 磐田陸上 7 15. 94 畑島 丈流 4 沼津開北陸上 5 16. 19 薩川さくら 5 SAKURA WINGS 6 16. 93 井指 陽介 6 菊川陸上 【3組】 結果 -0. 08 福岡 雄基 5 LOVERS SPORTS 2 14. 47 秋山みのり 5 長泉陸上 4 15. 3 三橋 煌平 6 裾野市陸上教室 27 3m66 -1. 5 鈴木 美希 6 沼津第三陸上 【1組】 結果 1 50. 56 六坂レイギフト 5 SAC 2 15. 43 精華清水RC 荻 愛里6 平井 耀介6 藤下 涼6 村松 叶渉6 2 55. 97 原澤龍汰郎 4 函南RC 5 16. 20 深澤 昴琉 6 沼津陸上 6 16. 19 高橋 育斗 4 伊豆長岡AC 5 16. 27 村松 柚英 4 精華清水RC 3 16. 44 増田 蓮 5 長泉陸上 6 15. 10 石田みなみ 6 湖西JAC 5 15. 01 久保田礼央 6 伊豆長岡AC 3 14. 0 髙橋 愛 6 沼津陸上 24 3m49 -1. 24 山田百々花 4 浜松河輪AC 4 16. 25 藤田 健希 4 浜岡LDC 4 15. 26 松永 彩 5 静岡PHOENIX 6 16. 44 堀 水綺 6 浜松河輪AC 8 14. 85 木内 美杏 6 LOVERS SPORTS 4 14. 41 大村 悠人 6 静岡吉田AC 2 14. 11 岡村 あい 6 寺子屋陸上 8 16. 18 杉林 柚 4 清水AC 7 17. 30 大川 結菜 5 大河アスリート 6 16. 44 市川 悠慎 4 菊川陸上 8 17. 18 芦川 太一 4 スポウエルAC富士 3 15. 55 山田 悠哉 6 沼津第三陸上 5 14. 91 SAC B 刑部 夏未6 中村 奏良5 内山 慧5 漆畑 悠愛6 6 59. 38 山本 帆華 4 中伊豆AC 4 16. 35 髙橋南々子 5 浜松陸上 4 15. 17 藤枝AC A 荒井 千潤6 川鍋 飛真6 松村 和紀5 サーベドラ朱莉6 6 1:01. 36 向島 花奈 4 藤枝AC 結果 -2. 83 原 暉貴 6 函南RC 5 16. 24 長島 大輝 6 H.R.S 8 16. 51 萩田 悠悟 4 森町走友会 3 15. 67 土屋 絢音 5 富士陸上 5 16. 73 浜松河輪AC A 福園 晴6 堀 水綺6 菅沼 瑛斗6 松本 義伸6 2 55. 91 三田しおん 4 中伊豆AC 7 17. 26 池田 琉衣 5 浜北AC 欠場 阿部 絆 6 裾野市陸上教室 【4組】 結果 -3. 05 井伊谷温斗 6 静岡PHOENIX 3 14. 59 塩谷 鉄心 4 中伊豆AC 7 17. 47 熊崎 裡彩 5 寺子屋陸上 4 15. 64 平田鼓太郎 6 千代田AC 欠場 菅沼 瑛斗 6 浜松河輪AC 【11組】 結果 -3. 49 高山 美憂 5 富士常葉JC 5 15. 39 高橋 優衣 6 静岡市陸上教室 6 15. 76 渡辺 空来 6 カワセミ・アクティブ・キッズ 【7組】 結果 -0. 2 鈴木 理央 6 Runway 27 3m25 -0. 3 増井 湊士 5 千代田AC 17 3m95 -1. 32 小柴 悠資 6 H.R.S 欠場 上坂 奏登 6 静岡市陸上教室 欠場 菊池 蓮 6 森下小 【9組】 結果 -1. 74 小松﨑翔月 4 沼津第三陸上 4 15. 06 中村 心都 6 静岡PHOENIX 5 15. 18 香西 紗弥 4 LOVERS SPORTS 7 16. 81 宮本 沙奈 4 浜松陸上 7 17. 59 山口 凛子 6 富士常葉JC 5 14. 07 石田 鈴 6 焼津陸上 6 15. 59 大石 海人 6 函南RC 5 15. 76 吉田琉記哉 5 焼津陸上 5 15. 55 大石 彩華 4 静岡吉田AC 【2組】 結果 -0. 11 山﨑 結生 6 千代田AC 2 13. 02 山田 翔太 4 焼津陸上 6 17. 71 鈴木 亜呼 6 沼津陸上 4 14. 83 永嶋 春樹 4 静岡葵AC 2 15. 51 中伊豆AC A 伊東 唯愛6 下山 葵羽6 鈴木 将大6 小林茉里有6 6 1:01. 59 富士常葉JC A 鈴木 胡桃6 山口 凛子6 小澤 郁斗6 五味 洸尊6 4 56. 19 青山 結音 4 寺子屋陸上 【9組】 結果 -2. 46 松本 輝誉 5 浜松河輪AC 4 15. 42 長谷川知輝 5 静岡葵AC 3 14. 00 大石 隆太 6 静岡PHOENIX 8 14. 38 Runway 土屋 優翔6 和見 奏芽6 加来陽菜乃6 羽兼 直央6 2 56. 03 中舘 稜太 4 静岡葵AC 2 15. 57 柴田 陽翔 5 掛川陸上 5 15. 90 望月 文太 6 スポウエルAC富士 4 15. 09 和田明朱華 4 H.R.S 【7組】 結果 -0. 0 齋藤 茉奈 5 SAC 33 3m09 -1. 40 藤澤 暖太 4 韮山走ろう会 5 15. 80 平井 耀介 6 精華清水RC 3 15. 98 田嶋 桃果 4 千代田AC 6 17. 48 小澤 郁斗 6 富士常葉JC 6 15. 03 片瀬 晴大 5 牧之原AC 7 16. 02 塩谷日那多 6 沼津第三陸上 欠場 勝見 海斗 6 藤枝AC 結果 -2. 99 小森 玲音 5 精華清水RC 4 15. 73 渡邉 静來 5 静岡葵AC 2 15. 24 濱岡 明依 4 静岡PHOENIX 8 17. 82 寺田 亘汰 4 SAC 6 15. 80 鈴木 颯人 4 浜松陸上 7 17. 40 中村志士丸 4 函南RC 6 16. 97 LOVERS SPORTS A 塚本 隼平5 木内 美杏6 川口 陽愛6 落合 王遵5 6 59. 51 福山 和歩 4 カワセミ・アクティブ・キッズ 5 16. 71 木宮 結莉 4 裾野市陸上教室 7 16. 59 大川 桜季 5 韮山走ろう会 6 16. 56 山鳥 歩 4 袋井AC 7 17. 24 沼津開北陸上 石田 萌愛6 髙橋 正幸6 藤谷 真帆6 佐野 煌流6 8 1:01. 24 松澤 登梧 6 千代田AC 3 16. 25 村田 吏 4 千代田AC 7 16. 静岡陸上競技協会記録委員会 👋 45 寺子屋陸上 植竹 莉子6 北條 友麻5 清水 飛翔6 宮澤 泰造5 2 57. 67 立石隆之介 6 浜松陸上 2 14. 17 織部 蒼大 6 函南RC 【2組】 結果 -0. 30 近藤 柚奈 6 LOVERS SPORTS 7 14. 80 井上 立絆 4 伊豆長岡AC 4 15. 53 野末 りこ 6 TOMORUN 8 17. 14 源島 叶夢 6 浜松河輪AC 3 14. 69 松田 彩愛 6 SAC 5 15. 10 中村 陸人 4 浜松河輪AC 2 15. 86 小田 流星 5 小笠AC 7 17. 9 小林 凜子 6 静岡葵AC 5 14. 78 末岡志央麻 4 沼津陸上 2 16. 28 北條 友麻 6 寺子屋陸上 3 14. 92 永野 玲奈 5 掛川陸上 3 15. 10 村山小太郎 6 精華清水RC 5 15. 70 本杉うらら 6 牧之原AC 5 16. 84 大塚 堆希 5 SAC 6 16. 99 村松 湊馬 4 カワセミ・アクティブ・キッズ 4 16. 49 松下 朋佳 5 静岡葵AC 4 15. 10 村上まどか 5 長泉陸上 7 17.。 。 。

9
。 。

静岡県中部陸上競技協会ホームページ

。 。

8
。 。

R2静岡県陸上ランキング

6
。 。

R1静岡県陸上ランキング

。 。 。

15

静岡 県 陸上 県 ランキング

。 。 。

7

R1静岡県陸上ランキング

。 。 。

3
。 。

静岡 県 陸上 県 ランキング

。 。 。

12
。 。

静岡 県 陸上 県 ランキング

。 。

R1静岡県陸上ランキング

。 。 。

19
。 。

静岡県中部陸上競技協会ホームページ

。 。

9

静岡 県 陸上 県 ランキング

。 。 。

18